Отмена

6 веских причин отказаться от сладкого

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 веских причин отказаться от сладкого
сахар

Сладкая жизнь… Как много в нашем рационе сахара. Каждый день он ждет нас в кружке чая, на тарелке с десертом, даже в жевательной резинке. Если ты сладкоежка, и совсем не чувствуешь меру, то тебе точно стоит прочитать эту статью. Мы собрали 6 причин, по которым стоит начать ограничивать себя и устроить забастовку сахару. Только не пугайся сразу же. Эти последствия ждут только злостных фанатов сладостей.



Бесплодие

Переизбыток сахара влияет на выработку тестостерона и эстрогена. А их недостаток и может стать причиной бесплодия. Это доказало исследование специалистов Гарвардского университета.

Молочница

Грибки Candida являются причиной молочницы. Они присутствуют в организме, но становятся опасны только в избытке. Сахар помогает им «расти». Конечно, это не единственная причина заболевания, но лучше есть меньше сладостей.

Рак кишечника

Такой страшный исход объясняется повышенной выработкой инсулина поджелудочной железой при неконтролируемом употреблении мучных сладких продуктов. Это провоцирует образование злокачественных опухолей в кишечнике. Так утверждают американские ученые.

Риск плода

Беременным женщинам не стоит налегать на сладости и есть их за двоих. Это может быть причиной аллергии у ребенка и негативно повлиять на развитие нервной системы. 

Снижение умственных способностей

Долька черного шоколада способна зарядить энергией и заставить тебя выдавать креативные идеи? Большое количество сладкого наоборот тормозит тебя. Так, в Калифорнии провели эксперимент. Из рациона школьников убрали все сладости и заменили их на фрукты и овощи. Оценки учеников выросли как минимум на 1 балл, а 50% умственно отсталых детей были признаны здоровыми.

Сокращение продолжительности жизни

А в Германии ученые установили, что глюкоза забирает около 15 лет жизни. Это утверждение подтвердили и американские исследователи из Калифорнии. Что же, как бы вкусно тебе ни было, стоит признать, что сладости — это вредная привычка, и у нее есть свои последствия.

Причин, чтобы отказаться от сладкого, множество. Но как начать этот нелегкий процесс? Как заставить себя забыть о манящих булочках, бельгийских вафлях с тающим шариком мороженного или от мокко с нежной горкой взбитых сливок… Ну вот, мы только подумали об отказе, а организм уже вовсю напоминает нам о радостях жизни. Как начать контролировать себя, ты прочитаешь в нашей предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии