Отмена

6 вещей, которые нужно сделать после покупки поддержанного авто

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 вещей, которые нужно сделать после покупки поддержанного авто
покупка авто

В России на 9 новых автомобилей приходится 10 поддержанных. И это не удивительно, ведь далеко не каждый может позволить себе сразу выложить крупную сумму за машинку, только что привезенную с завода, или влезать в долгосрочный кредит. Если ты тоже недавно купил(-а) «железного коня» с историей, то не забудь совершить ряд обязательных действий, которые необходимо сделать в первую очередь.



  • Пробей информацию об авто. Надеемся, что перед покупкой ты проверил(-а) автомобиль через различные рода сервисы или базу ГИБДД, чтобы не нарваться на недобросовестного продавца. Важно знать о количестве бывших владельцев, наличии тех или иных ограничений (ареста, залога и т. д.), количестве ДТП, в которых участвовал автомобиль, сферах, где использовалось транспортное средство. Если авто не было проверено ранее, то никогда не поздно узнать правду. Тем более сейчас, сразу после оформления документов.
покупка авто
  • Пройди ТО (технический осмотр). Он обязателен в тех случаях, если ТС не имеет действующей диагностической карты. Без этого невозможно получить полис ОСАГО. Да и узнать все о техническом состоянии машины не будет лишним. Конечно, это тоже разумнее сделать еще до покупки, но лучше поздно, чем никогда.
покупка авто
  • Застрахуй автомобиль. Необходимо обзавестись полисом ОСАГО, чтобы получить государственную регистрацию машины. Ездить на авто с пробегом можно и со страховкой от прежнего собственника, но только в течение 10 дней после совершения покупки.
покупка авто
  • Зарегистрируй машину в ГИБДД. Если раньше в соответствии с законодательством данное действие нужно было выполнить в течение 20 дней, то теперь требования ужесточились. Новый собственник обязан поставить авто на учет в течение 10 дней после покупки. При обращении в ГИБДД необходимо заполнить специальное заявление, взять паспорт, ПТС, ДКП, государственный регистрационный знак (при его наличии), полис ОСАГО. Проще всего сделать все это через сайт Госуслуг. В выбранный день необходимо явиться в отделение ГИБДД, подать пакет документов. Представитель Госавтоинспекции проведет визуальный осмотр машины. В тот же день тебе выдадут госномер и свидетельство о регистрации ТС.
покупка авто
  • Приводи в порядок техническое состояние авто. Сколько бы бывший владелец не уверял, что его «ласточка» в идеальном состоянии, не поскупись и замени фильтры (воздушный, топливный, масляной, фильтр коробки передач и фильтр тонкой очистки), смени все жидкости (масло в двигателе, антифриз, тормозная жидкость и т. д.), выполни балансировку колесных дисков. В 90% случаев бывшие владельцы перед продажей наводят лишь внешний лоск авто, забывая про все эти мелочи.
покупка авто
  • Внимательно изучи инструкцию по эксплуатации. Если при покупке подержанного авто продавец не оставил данную книгу, необходимо приобрести ее. Это важно сделать, чтобы правильно пользоваться конкретным автомобилем. Узнай об интервале техобслуживания, количестве необходимого антифриза или тормозной жидкости, которое потребуются при замене, а также об основных элементах управления.
покупка авто
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    кем "поддержанного"? кто его и как поддерживал? может, все-таки, подержанного?))
    Команда bOombate 4 года назад
    Здравствуйте, Диана! Спасибо за отзыв! Исправим опечатку обязательно!
Показать все вопросы