Отмена

6 продуктов, которыми не стоит увлекаться

Посмотреть акции со скидками до 90%
6 продуктов, которыми не стоит увлекаться
смузи

С понедельника по воскресенье ты ешь злаковые хлебцы и запиваешь их ягодным смузи, думая, что питаешься правильно? Эти продукты действительно полезны, но только тогда, когда употребляешь их в меру. Рассказываем, что вычеркнуть из списка ежедневных покупок, если не хочешь навредить своему здоровью!



Тунец

Одна из самых полезных рыб, если ты не подаешь ее к столу чаще одного раза в неделю. Фишка в том, что тунец содержит ртуть, и при ежедневном его употреблении вредный элемент накапливается в организме. Особенно осторожно с тунцом нужно быть детям, беременным и людям с заболеваниями сердца. И, да, не отказывайся от тунца совсем — он очень богат протеином и станет отличным дополнением твоего легкого ПП-ужина (но не чаще одного раза в 7 дней)!

тунец

Сухофрукты

Казалось бы, идеальный перекус. Что с ними не так? Да, сухофрукты зарядят тебя энергией перед тренировкой и тяжелым рабочим днем. И именно они могут перечеркнуть все твои усилия в похудении, так как содержат намного больше сахара, чем свежие фрукты и ягоды. Запомни правило: сухофрукты нужно употреблять не более 2 раз в неделю по одной горсти.

сухофрукты

Фруктовый смузи

Фруктовый напиток у всех на слуху. Он как главный лозунг ПП: пей и худей! Но не тут-то было... Любой смузи из фруктов содержит много сахара и не заменит тебе правильный ужин. Снизить объем сахара, употребляемого в день, поможет простая рокировка: вместо фруктового смузи выбирай овощной!

смузи

Цветная капуста и брокколи

Их необходимо есть, так как эти овощи содержат массу антиоксидантов и нутриентов. Но не каждый день! Крестоцветные имеют свойство вызывать дефицит гормонов щитовидки. А это повод снизить их употребление до пары раз в неделю, чтобы не заработать гипотериоз!

цветная капуста
Мюсли

Ты обожаешь их есть с молоком на завтрак, и даже не подозреваешь о том, как они обрели свою хлопьевидную форму... А ведь натуральные злаки выглядят совсем иначе! Чтобы стать хлопьями, мюсли проходят много этапов переработки, в результате чего практически полностью теряют полезные нутриенты. Зато получают львиную долю добавок в виде различных форм сахара. В общем, если ты считала, что мюсли — это ЗОЖ, то ты ошибалась!

Подробнее узнать о пользе и вреде мюсли можно здесь.

смузи
Хлебцы

Очередной из твоих любимых и бесполезных перекусов. Они не содержат ни жиров, ни минералов, ни витаминов — ничего, что так нужно для функционирования организма. Это банальный углевод, сдобренный солью и ароматизаторами!

хлебцы
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии