Отмена

5 вредных привычек, которые мешают твоей продуктивности

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 вредных привычек, которые мешают твоей продуктивности

Успех приходит только к тому, кто движется в правильном направлении. По-настоящему успешный человек непрерывно работает над собой и своими навыками, повышает эффективность и продуктивность своей работы. Мы решили помочь и выявили 5 привычек, с которыми нужно покончить прямо сейчас, если хочешь положительных изменений на своем жизненном пути.

соц сети

Общение во время работы

Доказанный факт: человек ежедневно теряет в среднем 3-4 часа, отвлекаясь на соцсети и мессенджеры. Вдумайся только, сколько драгоценного времени потрачено впустую! Внимание рассеивается, ты не можешь сконцентрироваться на рабочих задачах, и твоя продуктивность летит к чертям.

Выход прост: отключи оповещения, ограничь свое время в соцсетях до 10 минут в пару часов и сосредоточься на работе.

Внутренний перфекционист

Вечно откладываешь важные дела, ждешь подходящего момента и часто зацикливаешься на мелочах? Поздравляем тебя с синдромом перфекционизма. Неспособность расслабиться и насладиться результатом своих трудов изматывает и ослабляет, так что в твоих интересах покончить с этой привычкой как можно скорее.

много дел

Как бороться: необходимо понять, что подходящий момент — именно сейчас.

Привычка говорить «да»

Дополнительные подработки не только серьезно повлияют на твои планы, но и потребуют много твоего драгоценного времени и сил. Если не видишь смысла в новом проекте, не бойся ответить «нет».

говорить нет

Как быть: хорошенько подумай перед тем, как взять на себя очередное обязательство: так ли это важно для тебя? Помни, что время жизни строго ограничено.

Хаос в делах

Банальный беспорядок на рабочем месте не только мешает сосредоточиться на самом важном, но и банально заставляет тебя тратить уйму драгоценного времени на поиски нужного инструмента или документа.

порядок

Решение проблемы: устрой генеральную уборку и выброси все ненужное.

Жизнь без распорядка

Если у тебя нет плана на день, придется импровизировать! Это не так уж плохо, но скорее всего ничего толкового за этот день ты сделать не успеешь.

план на день

Что делать: составь свой план-минимум на завтрашний день (для продвинутых: план на неделю).

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии