Отмена

5 вопросов стоматологу, которые задают перед установкой имплантов

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 вопросов стоматологу, которые задают перед установкой имплантов
стоматология

Имплантация зубов сегодня стала довольно популярной процедурой и, без сомнения, самой эффективной для восстановления утраченных зубов. Но, не смотря на это, пациенты часто испытывают страх перед операцией, как перед чем-то неизвестным и довольно травматичным. Мы собрали для тебя 5 главных вопросов, которые задают врачу-имплантологу, чтобы развеять твои опасения!



Буду ли я чувствовать боль при имплантации?

Во-первых, процедура установки зубного имплантата проходит с использованием анестетиков. Во-вторых, в костной ткани нет нервных окончаний. Следовательно, в процессе имплантации ты не будешь чувствовать ничего, кроме давления пальцев стоматолога. В постоперационном периоде врач также назначит анальгетики для снятия неприятных ощущений, поэтому даже дома (когда уже закончится действие анестезии) ты не будешь испытывать сильного дискомфорта.

стоматология

Нужен ли общий наркоз?

В подавляющем большинстве случаев имплантация не требует применения общего наркоза. Операция проводится под местной анестезией.

стоматология

Каковы риски того, что зубной имплантат не приживется?

Зубная имплантация уже широко вошла в нашу жизнь, и у врачей–имплантологов сложилась определенная статистика, которая позволяет говорить о том, что процент приживляемости имплантатов составляет 98-99%! Риск отрицательного результата минимален. Прижился имплантат или нет, проверяют в среднем через 3 месяца после операции методом рентгенологического обследования.

стоматология

Как подготовиться к операции?

Перед установкой зубных имплантатов в обязательном порядке проводится санация всей полости рта и удаление зубного налета и камней, так как кариес и зубные отложения могут спровоцировать инфекции и воспалительные процессы, которые осложнят процесс восстановления после имплантации.

стоматология
Как долго служат имплантаты?

Разумеется, как и настоящие зубы, имплантаты изнашиваются и могут ломаться. Но при соблюдении гигиены полости рта и регулярных визитах к стоматологу установленные зубные имплантаты прослужат в среднем более 25 лет. Точный срок их службы зависит от производителя, способа установки и мастерства врача-имплантолога.

стоматология

А здесь ты найдешь клиники и частных стоматологов, которые установят качественные имплантаты с большой скидкой!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии