Отмена

5 советов для красивых и здоровых ногтей

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 советов для красивых и здоровых ногтей
нежный маникюр

Ногтям нужны витамины и правильный уход. Так же, как твоей коже и волосам. Вспоминаем, что сейчас в тренде естественность и натуральная красота. Теперь не нужно скрывать ногтевую пластину под слоем лака. Но придется ухаживать за ней. Тогда можно будет забыть про ломкость, слоение и отсутствие блеска. Всего 5 советов, которые превратят твои руки в предмет любования.



Регулярный маникюр

Правильный и регулярный маникюр позволит предотвратить слоение и придаст твоим рукам аккуратный вид. Когда кутикула неровная, а ногтевую пластину обрамляют заусенцы, хочется просто спрятать руки. Но одного похода к мастеру будет недостаточно. Раз в месяц как штык ты должна сидеть в кресле для маникюра. Можно делать его и дома. Тогда придется изучить все правила и нюансы. Но если хочешь получить гарантированный результат, то ищи своего мастера. К слову, здесь ты можешь найти много выгодных предложений на нейл-услуги.

маникюр в салоне

Следи за собой

Перестать отдирать гель-лак, пытаясь справиться со стрессом, самостоятельно убирать заусенцы и грызть ногти. Во время уборки и мытья посуды обязательно надевай перчатки. Если ноготь сломался, сразу же стоит его подпилить. Всегда носи с собой пилочку и крем для рук.

перчатки для мытья посуды

Увлажняй и питай

Возвращаясь к крему для рук. Чтобы избежать шелушения и появления заусенцев, важно увлажнять кожу рук. А каждый вечер не забывай про небольшой ритуал — нанесение масла для кутикулы и небольшой массаж. Просто втирай масло в кутикулу. Так она станет расти медленнее и будет всегда аккуратно выглядеть.

масло для кутикулы

Делай паузу

Ногтям нужен кислород. Гель-лаки хоть и не наносят вреда ногтевой пластине, но закрывают доступ к кислороду. Потому устраивай детокс — делай перерыв между покрытиями, если не хочешь отказываться от нейл-дизайна.

маникюр без покрытия
Правильно питайся

Правильное питание — залог красоты и здоровья. Ногтям нужны селен, цинк, магний, кальций и сера. Поэтому добавляй в свой рацион продукты, богатые этими микроэлементами: рыбу, индейку, бобовые, зелень и зеленые овощи, гречку, молочные продукты и орехи.

правильное питание

А в этой статье ты можешь узнать о самых распространенных ошибках по уходу за ногтями.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии