Отмена

5 шагов к идеальному педикюру 2021

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 шагов к идеальному педикюру 2021
аппаратный педикюр

Сезон открытой обуви объявляется открытым! Летом к педикюру всегда особые требования. А это значит, что ноги должны быть в идеальном состоянии. Скажи свое твердое «нет» мозолям, сухости и натоптышам! Мы поделимся лайфхаками, как сохранить кожу пяток гладкой и нежной, чтобы хотелось целовать песок, по которому ты ходила.



Домашний уход

Выкинь из дома все пемзы и терки для пяток! Отшелушивая ими ороговевшие пятки ты задеваешь здоровые клетки, что в дальнейшем приводит к еще большим трещинам. Для начала распарь стопы, сделай смягчающую ванночку для ног. Затем нанеси средство с AHA-кислотами. И обязательно используй увлажняющий крем со смягчающими и регенерирующими компонентами. Для очень сухой кожи используй продукты с влагоудерживающими свойствами (коллаген, глицерин, экстракт алоэ, мочевина). Главное не забывать делать это регулярно каждый день!

педикюр дома

Уход на отдыхе

После контакта с песком и водой кожа ступней сохнет и выглядит менее привлекательно. Две недели без педикюра — слишком долго. Возьми с собой в поездку одноразовые увлажняющие маски-носочки для ног. Это идеальный способ быстро освежить свой педикюр, когда совсем нет времени. Также запасись роликовыми пилками и маслом для кутикулы. А чтобы цвет лака не выгорал на солнце, покрой пластину плотным глянцевым топом. Благодаря ему цвет продержится дольше, а риск сколов и потертостей сведется к нулю! И еще совет: выбирай лаки с крупным шиммером. На таком покрытии любые дефекты будут практически незаметны.

одноразовые увлажняющие маски-носочки для ног

Избавляйся от отеков

Ходить в жару на каблуках — то еще испытание для ног. Справиться с отечность поможет прохладная ванночка с ментолом и солью. После длительных прогулок массажируй стопы, это поможет расслабить мышцы, вывести лишнюю жидкость и уменьшить отеки. И, конечно же, пей больше чистой воды.

ванночка для ног

Отдых для ногтей

Все лето ходить с покрытием — не есть хорошо для твоих ногтей. Если ты выбираешь лак, то обновляй его раз в 4-5 дней с периодичным отдыхом в 2-3 дня. Дело в том, что вещества, входящие в состав лака, проникают в пластину и придают ей нездоровый желтый оттенок.

педикюр без покрытия
Салонный уход

Откажись от классического педикюра, где мастер яростно полирует твои пятки до блеска. Да, эффект будет мгновенный. Но продлится не больше недели. А потом все по новой. Чем больше грубых механических воздействий приходится на кожу, тем сильнее грубеть она будет впоследствии. Идеально выбрать для себя щадящий аппаратный или европейский педикюр.

А здесь ты сможешь сделать профессиональный педикюр с отличными скидками.

аппаратный педикюр
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии