Отмена

5 простых способов избавления от шлаков и токсинов

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 простых способов избавления от шлаков и токсинов
девушка пьет воду

Каждый день в организм попадают вредные вещества: с воздухом, едой, косметикой, лекарствами и не только. И если полностью исключить негативное влияние окружающей среды ты не в силах, то помочь организму освободиться от шлаков и токсинов — твоя задача №1. О безопасных и доступных каждому способах очищения расскажем в нашей статье!



№1 Физическая активность

Речь не о большом спорте и ежедневных изматывающих тренировках. А о простых прогулках на свежем воздухе по 60-90 минут в день. Они усиливают вентиляцию легких и ускоряют обменные процессы, а значит — выведение продуктов обмена из организма. Найти время на физическую активность проще, чем кажется. Например, откажись от поездки на транспорте и пройдись с работы до дома пешком, срезав путь через парк!

физическая активность

№2 Питание

Живи и питайся по принципам ЗОЖ:

  • Включи в рацион больше клетчатки (например, отруби) — она работает в кишечнике как щетка.
  • Ешь больше сезонных фруктов и овощей.
  • Ограничь употребление простых углеводов, животных жиров и молочной продукции высокой жирности.
  • Не переедай! Употребляй столько калорий, сколько расходуешь за день. Подробное руководство по подсчету калорий ты найдешь здесь.
  • Откажись от вредных привычек.
правильное питание

№3 Детокс-процедуры

Сауна, баня, «кедровая бочка», обертывания, лимфодренажный массаж — в современных SPA-салонах ты найдешь массу процедур по очищению от шлаков и токсинов. Только помни, что некоторые из них можно выполнять только после консультации с врачом.

спа

№4 Тщательно выбирай средства гигиены

Крем, мыло, шампунь, стиральный порошок — все эти средства ты используешь ежедневно, и все они «засоряют» твой организм вредными веществами. Ведь кожа, подобно губке, не только выводит токсины и шлаки, но и поглощает их.

Как быть? Отдай предпочтение натуральной косметике и экологичным средствам личной гигиены. А лучше сократи их использование или замени, к примеру, крем натуральными маслами.

девушка в душе
№5 Пей больше воды

Организм способен сам очищаться от вредных веществ, но для этого ему необходимо много жидкости. «Я пью много чая, компотов и кофе» — скажешь ты. Это не в счет! Никакие напитки не заменят тебе чистую воду. Нужно пить фильтрованную или бутилированную воду по 1,5-2 литра в день (в расчете на взрослого).

Как действует вода? Она разжижает кровь, улучшает работу мочевыделительной системы, устраняет запоры и очищает кишечник.

девушка пьет воду

А чтобы процесс поддержания водного баланса был приятнее, попробуй детокс-воду с добавлением фруктов, трав и овощей по нашим рецептам.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии