Отмена

5 признаков недостатка витаминов

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 признаков недостатка витаминов

Чувствуешь вялость, апатию и хроническое нежелание что-либо совершать: будь то работа, встречи с друзьями и даже такое простое действие, как утренние ритуалы в виде вставания с кровати, умывания и приготовления завтрака? Одной из явных причин может быть недостаток витаминов. Узнать, верно ли это утверждение, очень просто — достаточно посмотреть в зеркало. Давай выясним, настиг ли тебя гиповитаминоз, отвечая на простые вопросы. А заодно узнаем, чего именно тебе не хватает.

авитаминоз

У тебя слишком бледное лицо?

Мы не говорим об отсутствии загара, а о перманентном белом лице. Если ты похож(-а) на вампира, то тебе не хватает витамина В12.

Что делать: налегай на мясо и морепродукты.

У тебя сухие волосы?

Волосы ломкие, тусклые и очень сухие, что провоцирует появление перхоти? Такое часто бывает после курса антибиотиков. Организм сигнализирует о недостатке биотина или витамина В7.

Что делать: вводи в свой рацион рыбу, мясо, бобовые, больше грибов, фруктов и овощей и забудь о диетах.

У тебя кровоточат десна?

Значит тебе нужен витамин С. Его недостаток также сказывается на снижении иммунитета, болях в мышцах и суставах.

Что делать: есть цитрусовые и делать блюда с красным перцем.

У тебя бескровные губы?

Хотя и была мода на бледные губы, это не значит, что тебе нужно гордиться этим при положительном ответе. Это недостаток железа, бесконечные простуды и низкое артериальное давление.

Что делать: полюбить красное мясо и сократить употребление продуктов с повышенным содержанием кальция (орехи, бобовые, молоко и кисломолочные продукты и т.п.).

У тебя отекают глаза и пальцы рук и ног?

Каждое утро как после вечеринки? Возможно всему виной соленый поздний ужин, а может быть и сигнал SOS, что организму срочно нужен йод.

Что делать: запастись йодированной солью, лобстерами, креветками, морской капустой и молочными продуктами.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии