Отмена

5 правил экономии электроэнергии

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 правил экономии электроэнергии
обогреватель

Современный мир с его малым запасом энергетических ресурсов диктует нам новые правила жизни. Пока человечество только начинает проникаться философией разумного потребления и отказываетсы от пластика, можно перейти на вторую ступень развития и начать экономить электричество. Как? Читай ниже!



Замени лампы в квартире

Обычные лампы стремительно становятся изжившим свой век раритетом. А им на смену пришли более яркие и жизнеспособные LED. Лампы накаливания имеют гораздо больший срок службы и являются энергосберегающими!

квартира

Не оставляй включенными в розетки электроприборы

Проверь квартиру прямо сейчас: сколько розеток в комнате занято включенными в них неиспользуемыми электрическими приборами? Микроволновка, чайник, телевизор, компьютер, стиральная машина — все это расходует электроэнергию даже в выключенном состоянии.

чайник

Используй кондиционеры и обогреватели разумно

Включить обогреватель, если отключили отопление, это необходимость. Но в иных случаях использование обогревателя или кондиционера является лишним расходом электроэнергии. А чтобы в вашем доме всегда была комфортная температура, позаботьтесь о нормальной теплоизоляции пола и стен.

обогреватель

Используй духовку по минимуму

Один из самых энергозатратных приборов — это духовка. Поэтому пункт номер 1 в деле разумного потребления: отказаться или минимизировать время ее включения. Помни, что разогреть еду всегда можно за несколько секуд в микроволновке.

духовка
Вынимай телефонную зарядку из розетки

А ты тоже оставляешь зарядку в розетке или не отсоединяешь телефон, даже когда он заряжен на 100%? Откажись от этой вредной привычки, чтобы медленно, но постепенно улучшить мир. Планета скажет тебе спасибо.

зарядка телефона

Хочешь проникнуться философией zero waste на все 100%? Тогда читай нашу статью о разумном использовании мандариновых корочек.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии