Отмена

5 правил для здоровых зубов

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 правил для здоровых зубов
красивая улыбка

Красивые зубы — дорогое удовольствие. Но если за ними правильно ухаживать, то можно сэкономить. Тебе не придется лечить кариес и искать хорошие импланты. Просто соблюдай несколько правил, которые сохранят твои зубы красивыми и здоровыми надолго.



Чисти зубы правильно

2 раза в день не менее 2 минут. Попробуй ставить таймер, чтобы выработать эту полезную привычку. С утра чисти зубы перед едой, чтобы избавиться от налета и бактерий, которые там скопились за ночь, пока ты спал(-а). Вечером логично чистить зубы после еды.

Выбери подходящую щетку. Если у тебя чувствительные десна и эмаль, не стоит мучить себя зубной щеткой с жесткой щетиной. Не нажимай при чистке сильно на зубы, это может негативно сказаться на эмали.

зубная паста

Не забывай чистить язык

Остатки пищи и налет могут быть не только на зубах. Если ты будешь тщательно чистить зубы, но игнорировать чистку языка, то «убежать» от кариеса не получится. Для этой процедуры есть специальные скребки. Некоторые щетки имеют на обратной стороне ребристую поверхность, которая предназначена не для красоты. Используй ее с умом. Можно чистить язык и самой зубной щеткой, делай это без сильного нажима выметающими движениями.

красивая улыбка

Начни пользоваться ирригатором

Это устройство подает струю воды и очищает труднодоступные места от остатков пищи и налета, а также массирует десна, укрепляя их и предотвращая неприятные заболевания, например, пародонтит. Раньше ирригаторы можно было увидеть только в кабинете у стоматолога. Теперь они доступны каждому. Используй ирригатор после чистки зубов дважды в день.

ирригатор

Избегай твердой пищи и контраста температур

Любишь семечки и орешки? Есть их никто не запрещает, но не стоит делать это слишком часто. Твоя эмаль не железная. Что по поводу контраста температур, то резкая смена холодной пищи горячей или наоборот также ведет к истончению эмали, возникновению трещин и сколов и появлению болевых ощущений.

кофе
Посещай стоматолога раз в полгода

Это золотое правило позволит тебе предотвратить развитие проблем с зубами и избежать больших трат. Например, профессиональная чистка поможет избавиться от зубного камня (если есть такая необходимость), который нельзя удалить в домашних условиях. Профилактика — залог здоровья.

стоматолог

Переходи по ссылке, чтобы получить бесплатный купон со скидками до 90% на стоматологические услуги.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    А про главное правило-прием кальция-забыли)) Все таки без него зубы прям крошиться начинают...и там хоть зачисться, если честно. Сама я курсами в целях профилактики принимаю кальций хелат эваларовский. Выбираю всегда только его, потому что усваивается хорошо и побочек нет, как это частенько бывает. Всего остального тоже придерживаюсь, конечно. Зубы идеальные, прям гордость моя))
Показать все вопросы