Отмена

5 правил для создания объемной прически

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 правил для создания объемной прически
укладка волос

Как бы ты ни старалась, твои волосы не становятся пышнее? В этой статье мы расскажем, как добавить прическе объема, а самое главное — как его сохранить.



Сделай правильную стрижку

Если у тебя длинные прямые волосы, подстриженные по ровной линии, то создать объем будет достаточно сложно. Пышность придаст градуированная стрижка. Чем больше слоев, тем больше шансов на объем. Если волосы тонкие и короткие, то идеальным вариантом станет боб. Обратись к профессиональному стилисту, он поможет выбрать верный вариант и освободит тебя от мук сомнений.

укладка волос

Перед укладкой помой голову

Выбирай шампуни профессиональных линеек с пометкой «для объема». Это не ход маркетологов, это действительно работающая база для создания объемной прически. Специализированные средства делают волосы толще, что и является залогом желаемого объема. Не пренебрегай несмываемыми спреями, они работают по такому же принципу и к тому же дарят эффект легкой фиксации.

Чистые волосы без сального секрета и внешних загрязнений намного дольше держат и фиксацию. Что даст значительную фору, твоя прическа сохранится надолго.

мытье головы

Откажись от кондиционера

Не навсегда, а только в случае, когда тебе действительно нужен стойкий объем. Так стайлинговые средства будут работать максимально эффективно, ведь открытые чешуйки кутикулы после мытья волос не будут заполнены.

укладка волос

Выбери стайлинг

Влажность — враг прически. В сухую солнечную погоду переживать за укладку не стоит. А во время дождя, снега и даже теплого отпуска у моря (где влажность всегда повышена) стоит быть начеку. Волосы впитывают влагу как губка, становятся тяжелыми и, как следствие, теряют объем. Поэтому к выбору средств для укладки стоит подходить серьезно. Подойдут продукты с защитой от влаги, лак в том числе.

Не забудь учитывать и свой тип волос. Тонким волосам нужны продукты с легкой или средней степенью фиксации, сильная фиксация утяжеляет их, не оставляя шансов на объем. Для гладких и плотных волос подойдут муссы и гели, а также спреи с сильной и экстрасильной степенью фиксации.

укладка волос
Уложи волосы по правилам

Во всем должна быть норма. Не стоит использовать большое количество стайлинга в надежде получить стойкость и объем. Наноси средства равномерно руками расчесывающими движениями по всей длине. В конце зафиксируй прическу лаком.

укладка волос

К слову о первом пункте: здесь ты найдешь много выгодных предложений на парикмахерские услуги.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии