Отмена

5 мифов о базовом гардеробе, которые пора разрушить

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 мифов о базовом гардеробе, которые пора разрушить
базовый гардероб

Как создать универсальные капсулы, наличие которых не будет повергать тебя в ежедневный шок из разряда «что надеть»? Понятие из жаргона стилистов «базовый гардероб» призвано решить все проблемы. Но какой он должен быть на самом деле? Белые рубашки, классические юбки, нюдовые джемпера и туфли лодочки не могут решить вопрос стиля каждого человека.



Осознанное потребление привело нас к тому, что mix & match — идеальное решение на замену бредовых тотал-луков, одна качественная вещь способна заменить десяток других, а разнообразие в количестве ничто по сравнению с небольшим, но тщательно продуманным гардеробом. Но, чтобы создать идеальный базовый гардероб именно для себя, стоит уйти от пережитков прошлого и перестать верить в эти мифы:

Есть универсальный список вещей для базового гардероба

На просторах интернета сотни списков из 20/30/50 вещей, которых тебе будет достаточно для составления того самого базового гардероба. Но истина в том, что у каждой он свой. Нет такой таблетки, которая излечит от всех болезней. Точно также нет такого списка, который решит все твои запросы. Все мы живем в разном ритме жизни, отдаем предпочтение разным вещам и чувствуем себя комфортно абсолютно по-разному. Например, кому-то для уверенности нужны красивые туфли на каблуке и сексуальное платье, а кому-то достаточно любимых джинсов и сникерсов.

базовый гардероб

В основе базового гардероба нейтральные цвета

Функциональность вещей никак не зависит от их оттенка. Ты можешь подобрать одежду в той гамме, которая максимально подходит к твоему цветотипу.

базовый гардероб

В базовом гардеробе нет места принтам

Нейтральные вещи действительно являются базой любого гардероба. Под ними подразумевается простой лаконичный крой и отсутствие излишнего декора. При этом принт никак не пошатнет нейтральность.

базовый гардероб

Вещи из базового гардероба всегда в моде

Да, инвестиции в базовый гардероб — обоснованы. Но это не значит, что не стоит иногда проводить ревизию. Даже идеальные джинсы могут устареть в смысле моды.

базовый гардероб
Аксессуары не так уж и важны

Главное место принадлежит одежде. На то он и базовый гардероб. Как бы не так. Стиль всегда кроется в деталях. Как художник придает своим шедеврам оригинальность мазками, так и ты украшаешь себя точно выверенными аксессуарами, подчеркивая наряд. Даже самая скучная одежда может стать ярким образом, если поставить правильные акценты. Не стоит покупать в спешке аксессуары, на их поиск понадобится намного больше времени, чем на одежду.

Стильные часы, очки, которые идеально подходят под твой тип лица, серьги, браслеты, платки — все это также входит в понятие «базовый гардероб». Ведь это составляющие твоего стиля.

базовый гардероб

Еще больше интересных статей о моде ты найдешь здесь.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Уважаемый автор статьи, вы точно знаете, что такое базовый гардероб и основы построения гардероба? В базу входят нейтральные оттенки и принты не потому, что кому-то так захотелось, а потому что работа с принтами требует бОльших знаний, чем работа с нейтральными предметами. Не путайте базу и капсулу! Прежде чем готовить торт - научитесь печь блины. Мне печально, что на просторах интернета появляются такие невежественные статьи.
Показать все вопросы