Отмена

5 главных принципов curly girl method

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 главных принципов curly girl method

Одуван, пудель, кудряшка Сью — в этих словах скопилась вся боль и ярость обладателей непослушных кудрей. И можно продолжать проклинать все на свете и выпрямлять пряди по привычному сценарию, но мы нашли кое-что получше. Как насчет того, чтобы научиться правильно ухаживать за своими волосами? Ведь если усмирить пушистость, шевелюра превратится в роскошные локоны. Сомневаешься? Попробуй применить главные принципы популярного curly girl method и увидишь, на что способны твои кудри!

уход за кудрявыми волосами

Откажись от шампуней, кондиционеров, масок и гелей с силиконами и сульфатами

Продукты с сульфатами и силиконами особенно вредны для волнистых и кудрявых волос — именно они способствуют сухости и появлению привычной пушистости. А вот безсульфатные средства будут мягко очищать твои локоны, формируя красивый естественный завиток.

Замени махровое полотенце на старую футболку или полотенце из микрофибры

Чтобы волосы сами высыхали в упругие и структурированные кудри, осторожно промокни их после мытья мягкой футболкой или полотенцем из микрофибры. Такая ткань состоит из более мягких волокон: они не испортят природную форму ваших завитушек. Но ни в коем случае не растирай волосы — чем больше влаги в них останется, тем лучше.

полотенце из микрофибры

Отложи расческу подальше

Расческа — главный враг кудряшек. Берись за нее только во время мытья головы, когда волосы максимально увлажнены — в этом случае ты не нарушишь структуру и не спровоцируешь появление пуха. Но лучше всего прочесывать мокрые пряди пальцами сразу после душа и не притрагиваться к ним до полного высыхания!

кудрявые волосы

Глубоко увлажняй волосы

Чтобы получить потрясающие локоны, хотя бы раз в неделю возьми за правило проводить процедуру глубокого увлажнения волос. Для этого понадобится увлажняющая маска для волос, шапочка для душа и теплое полотенце. Нанеси средство на чистые влажные волосы, надень шапочку для душа и оберни полотенце вокруг головы. Через полчаса смой маску, нанеси несмываемый кондиционер и стайлинг. После высыхания волосы станут невероятно мягкими, а кудряшки — оформленными.

маска для волос

Забудь о фене и утюжке

Если хочешь добиться естественных и красивых кудрей, отдай фен сестре, а утюжок — подруге. Перегреваясь, пряди становятся сухими, ломкими и, как следствие, непослушными и пушистыми. Но выход есть — можно купить насадку-диффузор, если нет времени ждать, пока волосы высохнут самостоятельно.

кудрявые волосы
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии