Отмена

5 главных правил интимной гигиены

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 главных правил интимной гигиены
интимная гигиена

Следить за состоянием своего женского здоровья — очень важная задача для всех дам. Но не каждая девушка знает, что можно делать, а что нельзя. Если ты до сих пор предпочитаешь тампоны прокладкам, моешь гелем для душа даже самые деликатные участки тела и не вылезаешь из любимых стрингов, значит тебе определенно нужно прочитать эту статью.



Правильное питание

Как бы странно это ни звучало, но полезная сбалансированная еда помогает поддерживать здоровую микрофлору интимной зоны и предотвращает риск образования таких неприятных болезней, как молочница. Налегай на крупы из цельного зерна, кисломолочные продукты, нежирную рыбу и мясо, орехи, овощи на пару и запеченные фрукты.

Нижнее белье

Старайся минимизировать ношение стрингов и бикини. Особенно выполненных из синтетического материала. Выбирай любовь к себе, а именно — хлопчатобумажное или шелковое нижнее белье. В современных моделях ты будешь выглядеть не менее сексуально, чем в привычных мини-трусиках. Благодаря натуральному материалу ты снизишь риск обострения зуда, сухости и раздражения.

Отказ от ежедневок

Ношение ежедневных прокладок — это не разновидность гигиены, как многие привыкли полагать. Да, они защитят твое белье от выделений, но вот на половые органы могут повлиять отрицательно. Все дело в том, что прокладки слишком активно впитывают секрет желез, расположенных у основания влагалища. А отсутствие защитного слоя как раз приводит к появлению грибка и бактериальных инфекций. Так что носи ежедневные прокладки по минимуму и полностью исключи во время занятий спортом. А во время менструаций постарайся по возможности не использовать тампоны, которые также обостряют вагинальные инфекции.

Используй специальные средства

Нельзя подмываться обычным гелем для душа или мылом, которым ты моешь руки! Кислотность интимной зоны в корне отличается от рН твоей кожи. Поэтому, если под рукой нет специального средства для интимной гигиены, промой гениталии обычной теплой водой. Она замечательно убирает частицы слизи, при этом не разрушая жировой слой кожи. И при возможности подмывайся на биде после каждого похода в туалет. Кстати, было бы неплохо завести отдельное полотенце для интимной зоны.

Движение «спереди назад»

Если ты еще не в курсе, то мыть интимную зону необходимо по направлению от влагалища, так как кишечная флора опасна для твоей вагины. Это же правило относится и к применению туалетной бумаги. 

И, конечно же, не забывай регулярно посещать гинеколога и вовремя сдавать все необходимые анализы!

А здесь ты узнаешь, как тренировки влияют на «эти дни».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии