Отмена

5 действий, чтобы стать счастливее

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 действий, чтобы стать счастливее
счастье

Ты видел(-а) человека, который не хочет быть счастливым? Правильно, таких нет. Счастье у каждого свое, но в целом оно сводится к наполнению жизни смыслом, любовью, красотой и прочими важными вещами. С помощью этих действий ты не избавишься разом от всех проблем, но если будешь повторять их день ото дня, то удивишься результату. К тому же это не сложно, ведь эти практики отнимут у тебя всего 5 минут времени!



Стань на шаг ближе к мечте

Представь, что твоя мечта – это пирог (ароматный, вкусный и очень большой). Вряд ли ты съешь его целиком прямо сейчас… Попробуй разбить его на четвертинки, а каждую из них еще на несколько кусочков. Это и будут те мелкие задачи, которые ты сможешь выполнять каждый день, приближаясь к исполнению мечты.

Упростить задачу? Напиши вверху на листе бумаги, чего ты хочешь достичь, а внизу – то, в каком положении ты сейчас. Продумай шаги снизу вверх и запиши их – это и есть та лестница, по которой тебе нужно забираться.

ежедневник

Говори «Спасибо»

Положительную энергию нужно не только забирать, но и отдавать. Каждый день концентрируйся на благодарности окружающим (даже если речь идет о мелочах). Открой дверь старушке, переведи пару сотен в приют для бездомных или поддержи подругу в сложной ситуации. Как можно чаще говори «Спасибо»!

приют для собак

Создай свой утренний ритуал

Например, визуализируй мечту, закрыв глаза. Или съешь витаминный салат, который зарядит энергией на целый день. Читай 2-3 страницы из книги по саморазвитию. Это твой ритуал, поэтому выбирать тебе!

книги

Выйди из зоны комфорта

Ты скажешь, это не быстро, и требует больше чем 5 минут? А вот и нет. Чтобы покинуть сдерживающую твое развитие зону комфорта, можно сделать массу вещей. К примеру, заговорить с незнакомцем на улице, отправить резюме на новую работу или послать свой проект начальнику по e-mail. А если ты боишься говорить перед публикой — снять «сториз» в Инстаграм. Пусть это будет не очное выступление перед толпой людей, но все же выступление!

влюбленные
Потрать 5 минут вечером, чтобы улучшить свой маленький мир

Отключи все гаджеты. Выпей чашечку чая с семьей за теплой беседой, сложи разбросанную одежду в шкаф или вымой посуду на кухне. Эти мелочи сделают пространство вокруг тебя уютнее. Можешь спланировать задачи на завтра или подвести итоги дня, радуясь каждому (даже маленькому) успеху. 

мытье посуды

Если не удается самостоятельно поймать дзен и настроить организм на победу, подключай профессионалов. Здесь ты найдешь тренинги по личностному росту с приятными скидками!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии