Отмена

4 способа оставаться в форме, не посещая спортзал

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 способа оставаться в форме, не посещая спортзал
плоский живот

В твоем плотном графике нет места визитам в спортзал? Даже привычные будни могут дать твоему организму отличную физическую нагрузку, если «проживать» их с умом. Рассказываем, что может стать альтернативой спорту: дома, на прогулке и даже на работе!



Забудь о существовании лифта

Здорово, если ты живешь не на первом этаже. Просто перестань пользоваться лифтом, и каждый день поднимайся и спускайся по ступенькам пешком. Подъемы и спуски по лестнице — хорошая альтернатива ходьбе на степе. А их эффективность в плане жиросжигания сравнима с бегом по пересеченной местности!

Поставь автомобиль в гараж

И начни ездить на работу на велосипеде, самокате или просто ходить пешком. Это превосходная замена беговой дорожке, причем более эффективная, ведь во время такой «тренировки» ты дышишь не спертым воздухом в помещении. А кислород в разы усиливает обменные процессы и жиросжигание!

Чаще убирайся в доме

Например, устраивай генеральную уборку не раз в месяц, а каждый выходной! Так ты убьешь сразу двух зайцев: приведешь квартиру в порядок и будешь наслаждаться чистотой, а также сожжешь максимум калорий. Отмой самые труднодоступные уголки: под диванами, за радиаторами, окна с уличной стороны. Не поленись скатать ковер, сдвинуть мебель и отказаться от швабры! Приседания, подпрыгивания и наклоны с тряпкой дадут такой же эффект, как и те же упражнения в тренажерном зале.

Больше двигайся на работе

Даже если она предполагает сидение за компьютером в душном офисе. Как? Вместо того, чтобы позвонить коллеге из другого кабинета или отправить ему e-mail, передай ему свою просьбу лично, преодолев этот путь. пешком. Если коллега работает на другом этаже, вспомни пункт №1!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии