Отмена

4 слабости сильной женщины

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 слабости сильной женщины
сильная женщина

«Я сама!» — слышишь где-то вдалеке? Знай, это идет сильная женщина. Ах, ты тоже не любишь просить и принимать помощь? Делаешь все самостоятельно, начиная от ремонта в квартире, заканчивая открыванием тугих крышек на банках... Это главные симптомы синдрома под названием «все сама», который может изрядно подпортить жизнь тебе и окружающим. Давай разберемся, почему так происходит и как это «лечится».



Не умею просить помощи

Попросить кого-то о помощи для тебя настолько тяжело, что проще самой вытолкать машину из сугроба или затащить неподъемные пакеты в подъезд, придерживая дверь мизинцем ноги. Ты чувствуешь себя неловко, неуверенно, зажато и в глубине души попросту боишься отказа. Но как только ты начнешь «прокачивать» умение просить о помощи, то сразу поймешь, что окружающие отзывчивее и добрее, чем казалось на первый взгляд. Поверь, приятно иногда быть слабой, ну или хотя бы казаться!

сильная женщина

Не хочу чувствовать себя обязанной

Еще маленькой девочке тебе твердили, что приняв помощь, ты становишься должницей. А это не хорошо. И еще хуже, когда девочка уже не маленькая. Вот только помощь — это не то, чего нужно стыдиться. Это нормально, ведь ты не Халк и не обязана уметь все делать сама. Запомни, а лучше запиши: чья-то помощь ни к чему тебя не обязывает. Чтобы принимать ее как должное, научись любить себя. В этом поможет наша статья.

сильная женщина

Боюсь, что другие сделают это хуже, чем я

Да, риск есть. Здесь главное правильно озвучить задачу и проконтролировать, а где это необходимо — скорректировать. Тренируйся и помни, что люди могут не оправдать твои ожидания, поэтому давай максимально четкое ТЗ. Делегировать дела — очень важный навык, даже для сильной и независимой женщины.

сильная женщина

Жалость к себе

Делая все сама, ты только подпитываешь свою «внутреннюю жертву». А заодно имеешь «козырь в рукаве», которым всегда можно упрекнуть окружающих, так сказать ткнуть их носом в свой героизм. Такие женщины вроде и недовольны тем, как много проблем им приходится решать, а вроде и гордятся тем, что могут манипулировать другими. Так нельзя! Чувство жалости к себе тянет тебя на дно и не дает идти вперед. Есть более приятные способы получить уважение близких, чем тяжелый чемодан, поднятый на 10 этаж без лифта и чьей-либо помощи...

сильная женщина
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии