Отмена

4 причины пойти в баню в январе

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 причины пойти в баню в январе
баня

Январский марафон праздников, сбитый режим дня, пищевой беспредел — если ты пережила все это, теперь гарантированно станет легче. Но для того, чтобы избавиться от последствий этих празднеств в виде постновогодней депрессии, наетых килограммов и отеков, потребуется куда больше времени… Есть одно проверенное средство, способное привести в форму быстро — русская баня! Читай дальше, чтобы узнать о всех ее преимуществах.



Баня укрепляет здоровье

Пальцы рук и ног сразу немеют на морозе и долго не могут отогреться дома? Синюшные руки и стопы тебя точно не украшают. А лучшим лекарством от этого явления будет качественное прогревание тела в бане! Еще жар благотворно воздействует на опорно-двигательный аппарат и на здоровье суставов, если совместить баню с купанием в проруби, в прохладном бассейне или с контрастным душем.

Баня снимает стресс

Расшатанную нервную систему и сбитый график сна после долгих празднований поправит посещение бани. Ведь это потрясающий антидепрессант, который спасает и от январской депрессии, и просто от плохого настроения. Если тебе нужна двойная порция релакса, приготовь успокаивающий отвар с эфирными маслами целебных растений, разведи в воде и разбрызгай на разгоряченные камни — эффект фантастический.

Баня помогает похудеть

Мучает совесть по поводу лишних килограммов, появившихся за последнюю неделю? Рецепт прост: парение опытным банщиком с хорошим веником! Интенсивность потоотделения повышается в разы, выводя токсины из организма. За одно посещение бани вес уйдет, но по большей части за счет лишней жидкости. А в последующие визиты в баню начнут расщепляться и жировые ткани! Специально подготовленные маски для похудения становятся более эффективными, если нанести их в бане. Попробуй и убедись сама!

Баня улучшает состояние кожи

Хочешь сэкономить на косметологе? Сходи в баню! Целебный банный пар расширяет поры, способствует выведению шлаков и лишней жидкости, а также устранению слоя омертвевших клеток. А еще обменные процессы на клеточном уровне улучшаются. Результат налицо: кожа как будто сияет свежестью.

Как ты приводишь себя в рабочее состояние? Если верного рецепта еще нет, ознакомься с нашими советами!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии