Отмена

4 книги по психологии отношений

Посмотреть акции со скидками до 90%
4 книги по психологии отношений
книги про отношения

Как часто ты спрашиваешь себя «Почему он меня не понимает?», «Как дать ему понять, что он поступает некрасиво?» и так далее и тому подобное? И не находишь ответов. Можно пойти к психологу или прислушаться к советам подруги. А можно прочитать книги и найти для себя много полезного и интересного. Мы составили список книг про психологию отношений, которые не будет лишним прочитать.



Мужчины с Марса, женщины с Венеры
Джон Грей

Это переводчик с одного языка на другой. Ведь мужчины и женщины так часто говорят на разных языках, и простое недопонимание может сломать даже самый крепкий союз. Бестселлер рассказывает о различиях и помогает понять и принять противоположный пол. После прочтения книги ты точно посмотришь по-другому на многие вещи и начнешь лучше понимать своего партнера.

книги про отношения

Любовь на всю жизнь. Руководство для пар
Харвилл Хендрикс

Хоть в авторстве книги указана только одна фамилия, в ее создании участвовало 2 человека — семейная пара психотерапевтов. До замужества у супругов уже было по неудачному браку, и больше всего они хотели понять — что же пошло не так. Почему люди, которые любят друг друга, начинают ссориться и расстаются? Так авторы создали метод, благодаря которому можно решить множество проблем. Но никаких спойлеров — все подробности в книге.

книги про отношения

Одной любви недостаточно
Гэри Чемпен

Автор книги много лет консультировал пары, которые не смогли быть вместе как клялись обещали на свадьбе. И он вывел одну постоянную величину: причина разводов — неготовность к самому браку. Согласитесь, не все готовы к плачу ребенка ночами напролет, грязной посуде по утрам и необходимости всегда материально обеспечивать не только себя, но и свою семью. И чтобы вступить в брак и сохранить его, нужно подготовиться. В книге есть 12 вопросов. И если ты ответишь на них, то, возможно, твой брак будет счастливым и навсегда.

книги про отношения

Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь
Сью Джонсон

Эта книга — методика, которая поможет собрать то, что казалось уже нельзя склеить. На историях из реальной жизни Сью Джонсон показывает, как реанимировать отношения. А практические советы помогут начать действовать.

книги про отношения

Иногда нам нужна помощь. Так почему бы не воспользоваться драгоценными советами, которые помогли многим парам? Как только прочитаешь книги, поделись ими со своим партнером. Работа над отношениями не должна быть односторонней. 

А в этой статье мы писали о детских книгах, которые должен прочитать каждый взрослый.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии