Отмена

3 главных правила при выборе зубной пасты

Посмотреть акции со скидками до 90%
3 главных правила при выборе зубной пасты
зубная паста

Заполучить белоснежную улыбку сегодня не проблема — стоматологи всегда готовы предложить уйму процедур для красивых зубов без следа темного налета. А поддерживать ротовую полость в идеальном состоянии поможет качественная домашняя забота. Первый шаг — правильная зубная паста. А как ее выбрать? Расскажем в этой статье.



Обращай внимание на состав

Мучные продукты, сахар — это то, что мы едим ежедневно, и в этом кроется основная причина кариеса. Чтобы избежать его, в составе зубной пасты обязательно должны присутствовать кальций, фтор и другие минералы. Однако принимай во внимание и качество воды в своей местности — в некоторых российских городах содержание фтора в водопроводной воде значительно превышает норму.

зубная паста

Исключи аллергены

Стоматит, воспаление у области губ, шелушение и покраснение — все это может случиться, если на один из компонентов новой зубной пасты у тебя аллергия. Может быть такую реакцию организма провоцируют сульфаты в составе средства, антисептические агенты или ароматизаторы — это можно выяснить в медицинских лабораториях. Чтобы обезопасить себя от возможной аллергии, выбирай пасту с пометкой «для чувствительных зубов».

зубная паста

Опасайся отбеливающих паст

Любая отбеливающая зубная паста не может серьезно изменить цвет эмали, лишь устраняет темные пятна от цветных напитков. Этот эффект достигается за счет абразивных частиц — и в повышенных дозах это может серьезно навредить эмали! А вот если найдешь на тюбике значки EAC или ADA, то можешь смело покупать — эти пасты прошли государственную сертификацию в Европе, России или Америке и безопасны для твоих зубов.

зубная паста

Когда найдешь оптимальную зубную пасту, нужно позаботиться и о красоте личика. Здесь мы делимся рецептами зимних масок, не пропусти!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии