Отмена

10 простых способов сохранить свою молодость

Посмотреть акции со скидками до 90%
10 простых способов сохранить свою молодость

Хочешь максимально отсрочить тот момент, когда твою кожу начнут «украшать» морщины? Желаешь сэкономить на косметологах и при этом выглядеть свежо? Мы нашли решение! От нас — ценные советы для красоты и молодости, от тебя — огромное рвение и желание ежедневно им следовать. И тогда отражение в зеркале непременно тебя порадует.

молодая и старая женщина

Тщательно очищай

Забудь про обычное мыло и косметическое молочко. Первое — сушит и стягивает кожу, второе — закупоривает поры. Используй специальные пенки или гели. Имей в виду, что умываться следует водой комнатной температуры. Если она будет слишком холодной или горячей, есть вероятность возникновения шелушения или сосудистых звездочек. Затем обязательно протри кожу тоником (можешь самостоятельно изготовить его на основе травяного отвара из календулы или ромашки). Все это позволяет твоей коже дышать, обогащаться кислородом, а также способствует хорошей регенерации ткани во время сна.

очищение кожи

Правильно увлажняй

Увлажнение крайне важно в любом возрасте: и в 18, и в 45 лет. Подбери крем, соответствующий твоему типу кожи, и пользуйся им каждый раз после очищения. Недостаточное количество влаги будет негативно сказываться на состоянии кожного покрова. Не перезагружай кожу кремом, особенно, в позднее время суток, если не хочешь проснуться с отеками и мешками под глазами. Выдави пару капель средства на безыменные пальцы и втирай его аккуратными движениями, как бы приподнимая кожу снизу-вверх и по направлению к вискам.

увлажняющий крем

Делай домашние маски

Процедура незатейливая, зато эффект налицо! Выработай в себе привычку 2-3 раза в неделю наносить маску из доступных, но очень питательных компонентов: яичного желтка, меда и лимонного сока. 15 минут и твоя кожа заметно подтянется, обретет приятную шелковистость и упругость. Этого вполне достаточно, чтобы насытить кожный покров необходимыми микроэлементами. А еще, возьми себе на вооружение несколько рецептов чудесных масок из осенних фруктов и овощей. Не передерживай маски и действуй согласно инструкции, иначе кожа начнет «задыхаться».

маска для лица из меда

Больше спи

Старайся спать не меньше восьми часов и лучше в прохладной комнате. Сон — это своего рода бесплатное лекарство, он очень важен для красоты женщины, влияет на ее внешний вид и в том числе на состояние кожи. Люди, которые спят по 5-6 часов в сутки, гораздо быстрее стареют, их кожа более уязвима и подвержена увяданию.

здоровый сон

Пей зеленый чай

Этот воистину целебный напиток содержит антиоксиданты, выводит из организма шлаки, токсины и другие вредные вещества. Он ускоряет разложение в крови холестерина и жиров, поддерживает эластичность сосудов и омолаживает организм. Регулярное потребление зеленого чая с мятой и ложкой меда обеспечит прекрасное самочувствие и станет отличным помощником в борьбе со старением!

зеленый чай

Воды много не бывает

Если зеленый чай способствует выведению жидкости из организма, то вода — ее восполнению! Потребляй 2 литра в день чистой воды: покупной, либо отфильтрованной. По утрам перед приемом пищи выпивай стакан теплой кипяченной воды. Она запустит процесс пищеварения и прочистит кишечник. Красиво внутри — красиво снаружи! И не забывай про контрастный утренний душ с легкими массажными движениями мочалкой. После процедуры нанеси еще на влажное тело масло или лосьон. Такие несложные регулярные манипуляции продлят молодость кожи и сохранят ее привлекательность на долгие годы.

девушка пьет воду

Используй SPF

Всегда держи при себе солнцезащитный крем, чтобы избежать фотостарения. Особенное внимание уделяй лицу, рукам и чувствительной коже шеи. Воздействие ультрафиолета вызывает преждевременное образование морщин, с которыми в дальнейшем будет сложно распрощаться. Не гонись за шоколадным загаром! Морщины на темной коже смотрятся еще выразительней, и лет 5 тебе точно добавят. А какая степень защиты подойдет твоей коже читай здесь.

защита SPF

Береги шею

Второй подбородок и так называемые «кольца» на шее выдают возраст не хуже носогубных складок. Поэтому начинай тренировать мышцы шеи уже с юных лет. Для этого есть специальные упражнения. Также немаловажно придерживаться следующего: спать на плоской подушке или без нее, не лежать на животе, все время следить, чтобы подбородок был параллелен полу, либо рабочему столу.

мышцы шеи

Ты то, что ты ешь

Большинство проблем с кожей идут изнутри, поэтому не обделяй вниманием клетчатку, морепродукты, фрукты и овощи. Ценные витамины, содержащиеся в этих продуктах, станут неотъемлемым фактором для твоей красоты.

овощи и фрукты

Занимайся спортом

Физические нагрузки в любой форме, даже обычные пешие прогулки, являются обязательным условием для поддержания молодости всего организма и придания твоей коже жизненного тонуса.

девушка в спортзале
Поделитесь:
Комментарии 2
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Правильная уходовая косметика по возрасту, спорт и добавки – вот мой рецепт молодости. Из последнего у меня супер омега 3-6-9 эвалар, нравится в составе кедровое масло, нигде раньше не встречала, а про пользу давно известно, борется с преждевременным старением покруче лифтинга
  • 5 лет назад
    А если еще добавить к этим пунктам работу со своим эмоциональным фоном и с духовным развитием, тогда эффект будет полным и продолжительным. Красота же идет изнутри. Все взаимосвязано: налаживая режим сна и питания, мы укрепляем здоровье, избавляясь от негативных эмоций и постоянно развиваясь, мы достигаем гармонии. Злой человек не может быть красивым. Я это поняла на курсе психолога и моего мудрого наставника Елены Светлой. Она создала специальный курс «Код молодости», на котором как раз наглядно демонстрирует связь тела, эмоций и духа. И учит обновлению всех систем. Могу сказать по итогу обучения: сейчас не нужны молодильные яблоки из сказки, их заменяют практические занятия с психологом и непрерывная работа над собой.
Показать все вопросы