Отмена

10 продуктов к новогоднему столу, которые можно купить заранее

Посмотреть акции со скидками до 90%
10 продуктов к новогоднему столу, которые можно купить заранее
бутерброды с икрой

Чем ближе новогодняя ночь, тем длиннее очереди в супермаркетах. Не хочешь впопыхах собирать праздничный стол, тратя кучу времени и нервов? Тогда будь мудрее и купи часть позиций из своего списка заранее. А пока ты освобождаешь место в холодильнике, мы расскажем, какие продукты точно не испортятся и как их хранить.



Яйца

Каждый год в канун праздников цены на яйца взлетают. Отличный повод купить их заранее, и побольше, ведь это главный ингредиент большинства новогодних салатов! Хранятся свежие яйца в холодильнике около 30 дней.

яйца

Мясные субпродукты

Планируешь приготовить заливное или холодец? Сэкономь драгоценное время перед праздником и запасись свиными рульками, бычьими хвостами, языками и прочими субпродуктами уже сейчас. До Нового года пусть они «отдохнут» в морозилке.

холодец

Икра

Главный деликатес новогоднего застолья также можно купить заранее. Икра без сомнений доживет до своего звездного часа на полке холодильника. А вот если затянуть с покупкой, можно здорово переплатить. Ближе к 31 декабря цена может заметно подрасти.

бутерброды с икрой

Консервы для салатов

Уже придумала, какие салаты будешь готовить? Кукуруза, зеленый горошек, оливки и другие консервы даже не займут место в морозилке, их можно хранить при комнатной температуре в кухонном шкафу.

консервы

Майонез

Если ты используешь покупной майонез в салатах, то можешь смело запастись им заблаговременно. Также это касается соусов, горчицы и кетчупа — они хранятся в холодильнике целый месяц. Главное, выбирай продукты со свежей датой изготовления.

майонез

Овощи

Тебе наверняка понадобится картофель, морковь, свекла и репчатый лук. Все эти продукты останутся свежими до самых праздников, если хранить их в овощном отсеке холодильника, предварительно хорошенько просушив.

овощи

Фрукты

Заранее можно запастись грушами, апельсинами и яблоками. О том, как правильно хранить различные фрукты, читай в нашей статье.

фрукты

Конфеты, шоколад и алкоголь

Чем дольше ты оттягиваешь покупку сладостей и алкоголя, тем более скудный выбор ждет тебя на полках магазинов. Шоколад и конфеты разбирают в первую очередь, поэтому стоит поторопиться. Только помни: они портятся в холодильнике. Храни их при комнатной температуре!

шоколад и алкоголь

Сыр

Кусковой сыр в вакуумной упаковке хранится до 15 дней, а вот целая головка сыра спокойно проживет в холодильнике до 2 месяцев! Если завернуть сыр в пергаментную бумагу, то вкусовые качества продукта лучше сохранятся.

шоколад и алкоголь

Замороженная рыба и мясо

Хочешь подать к новогоднему столу запеченную птицу? Гусей, уток и индеек продают замороженными, можешь просто положить их в морозилку до праздников. То же касается и рыбы.

замороженная рыба
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии