Отмена

10 лайфхаков для ленивой хозяйки

Посмотреть акции со скидками до 90%
10 лайфхаков для ленивой хозяйки
уборка

Даже если ты красив(-а) как боженька, а твой внутренний мир невероятно богат, никто не простит тебе крошки на столе. Как сохранять чистоту в доме и не превращаться в уборщицу на полставки? У нас есть идеи!



  • Мультизадачность в уборке. Задействуй время, когда готовишь еду или ждешь, пока что-то приготовится, для выполнения быстрых задач по уборке. Например, протри пыль или вымой посуду во время приготовления супа.
  • Система «один вход, один выход». Старайся не оставлять вещи без дела в разных местах твоего дома. Как только что-то попало в дом, сразу же определи ему постоянное место, чтобы не приходилось тратить время на бесконечные поиски.
  • Используй средства для уборки 2-в-1. Выбирай многофункциональные средства для уборки, которые помогут сэкономить время и усилия. Например, спрей для уборки, который одновременно чистит и дезинфицирует поверхности.
  • Задействуй семью. Ты же не нанимался/ась горничной? Наверняка, помимо домашних дел, у тебя много других обязанностей. Распредели хозяйственные задачи внутри семьи. Даже трехлетка способен заправить свою кровать и убирать свои игрушки, и будет счастлив за оказанное доверие. Каждый член семьи способен добровольно вносить посильный вклад в чистоту дома.
  • Регулярная мини-уборка. Проводи небольшие уборки каждый день, чтобы избежать накопления большого количества грязи и беспорядка в конце недели. Например, каждый вечер проводи 10 минут на уборку кухни, чтобы начинать день и готовить завтрак в чистоте и гармонии. Это поможет поддерживать порядок без особых усилий.
  • Используй удобную технику. Например, робот-пылесос может убирать в квартире столько, сколько ты захочешь. Также можно приобрести беспроводной пылесос с базой для зарядки. Его стоит разместить в доступном месте, чтобы в любой момент убрать мелкий сор. Чем больше в доме полезных и удобных гаджетов, которые всегда под рукой, тем легче сохранять чистоту.
  • Используй влажные салфетки для быстрой уборки. Видишь запыленные участки на мебели или на полу (например, под окном)? Быстро протри их салфеткой, и сор уже не бросается в глаза. Непыльная работа сделана.
  • Избегай накопления беспорядка. Сразу же после использования вещей возвращай их на свои места, чтобы избежать эффекта грязной квартиры.
  • Запускай стиральную машину перед сном. Возьми в привычку каждый день стирать и сушить вещи, чтобы они были готовы к выходу на следующий день, а грязное белье не копилось, вылезая из корзины в ванне.
  • Начни пользоваться услугами клининга. Это не так дорого, как может показаться. Иногда проще нанять профессионалов для основной уборки дома, освобождая себя для более приятных занятий. А так можно было? Можно. А это законно? Законно.

Каждый день мы делимся с тобой полезным контентом и большими скидками в рестораны, стоматологии, автосервисы, центры развлечений и т.д. Находи нужные предложения здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии