Отмена

Новогоднее печенье: лучшие рецепты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Новогоднее печенье: лучшие рецепты

Даже опытным хозяйкам иногда кажется, что готовка сладостей — это нечто из области женского джедайства, потому что у пирога может подгореть дно, тесто вопреки уверениям гуру кулинарии может не подняться, а безе вместо белых пиков превратится в подобие небезызвестного эмоджи (того коричневого, с глазами). Печенье же в этом плане — просто как все гениальное — минимум ингредиентов, никаких танцев с бубном и вкусный результат. Мы подобрали три простых и вкусных рецепта: классический, бюджетный и для поклонников правильного питания — выбирай что нравится и заряжайся предновогодним настроением!

новогоднее печенье

Имбирное печенье

имбирное печенье

Для начала размягченное (но не растопленное!) масло нужно перетереть с сахаром, затем добавить яйцо, какао и специи, тщательно перемешивая массу после добавления каждого ингредиента. Далее всыпать муку и замесить тесто до однородности, после чего обмотать шарик теста пищевой пленкой и отправить в холодильник на полчаса. После этого раскатать тесто в пласт толщиной не более 1 см и вырезать печенье. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 12 минут. По желанию можешь украсить печенье растворимой глазурью из магазина или приготовить ее самостоятельно, взбив белок с 50 граммами сахарной пудры и красителем.

Печенье на рассоле

печенье на рассоле

Рассол процеди через мелкое сито или марлю, всыпь стакан сахара и добавь масло. Непрерывно помешивая эмульсию венчиком, всыпать муку и разрыхлитель. Когда тесто загустеет, вымешивай его руками, постепенно добавляя оставшуюся муку. Раскатай тесто толщиной в 1-1.5 см. и вырезай печенье, готовое разложи на противне, застеленном пекарской бумагой, и наколи вилкой. Выпекай при температуре 180-190 градусов 10-15 минут.

Овсяное печенье

овсяное печенье

Смешай муку, сахар и овсяные хлопья в отдельной миске. В сотейник отправь сливочное масло, мед, соду, разрыхлитель и ложку воды, поставь на огонь и нагревай, непрерывно помешивая. Жидкость должна пениться. Влей массу в миску с сухими ингредиентами, перемешай венчиком или миксером до однородности. Выложи массу на пергамент и сформируй пласт толщиной около 4 мм. Вырежи печенье и отправь его на тефлоновый коврик или пергамент. Выпекай в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, 9-12 минут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии