Отмена

Лайфхаки: как легко перенести перелет

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лайфхаки: как легко перенести перелет

Перелет, особенно на длинные расстояния, сильно выматывает. Если ты редко летаешь или, напротив, по долгу службы полжизни проводишь в облаках, конечно, не в переносном смысле этого слова, то обязательно прочитай эту статью. Мы собрали самые эффективные лайфхаки.

Пей воду!

Перед полетом и во время пей большое количество воды (примерно 1 стакан в 1 час). Все просто: так как во время 1 часа полета человеческий организм теряет 1 стакан воды. А теперь умножь длительность своего перелета на стаканы. Много, не правда ли? Но самое страшное, что при обезвоживании сгущается кровь, в следствие чего повышается нагрузка на сердце и сосуды. А с делами сердечными лучше не шутить.

Забудь об алкоголе.

Исходя из первого пункта тебе не нужно усугублять ситуацию. Пей воду!

Дай свободу ногам.

После взлета сними обувь и воспользуйся носками или тапочками, которые многие авиакомпании предусмотрительно выдают пассажирам. Так ты защитишь себя от отечности, и твое кровообращение будет в норме.

Больше двигайся.

Возможно, тебе не знакомо такое слово, как гиподинамия. Но мы скажем тебе, что этот термин обозначает многочасовое пребывание в одной и той же позе. А чтобы не стать жертвой этой самой гиподинамии, нужно периодически потягиваться, разминать руки и ноги. Можно ходить по салону, если есть такая возможность.

Намажь кремом руки и лицо.

Перепады атмосферного давления сказываются и на твоей коже. Ты сразу почувствуешь сухость. Чтобы избавить себя от дискомфорта, заранее позаботься о том, чтобы в твоей сумке был увлажняющий крем.

Не забудь об удобной одежде, хорошей музыке и успокоительных пилюлях, если ты аэрофоб. Вроде все, счастливого пути и мягкой посадки!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 8 лет назад
    Полный бред! Что за блажь брать зарубежную статью и тупо выкладывать, не задумываясь о содержании. Это в какой авиакомпании у нас тапочки выдают?! И где вы рекомендуете двигаться, если даже нормально сидеть невозможно?! Вес перелет из Питера в Индию я сидел выставив коленки в проход, т.к. нормально они не помещались и это при том, что во мне всего 185 сантиметров роста. ПРАВИЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ для тех кто летит из Питера в Индию. 1. Набираете 100 мл. бутылочек крепкого алкоголя общим объемом не более одного литра. 2. Упаковываете это все в п/э пакет с замком размером 20х20 (в некотырых компаниях не обязательно) и забираете это все в салон самолета. 3. После взлета и набора высоты употребляете половину алкоголя (можно еще добавить таблеточку легкого снотворного) и спокойно засыпаете. 4. Часа через 4 Вы проснетесь, сходите в туалет, допьете алкоголь и спокойно заснете по-новой. Мой метод избавит вас от 8-ми часов мучений, время пролетит незаметно!
Показать все вопросы