Отмена

Самые красивые парки Москвы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Самые красивые парки Москвы

Парки столицы пестрят своим многообразием и дарят много вдохновения. Этому способствуют прекрасные архитектурные ансамбли, актеры и музыканты, художники и скульпторы, которые творят на глазах посетителей, волшебные природные ландшафты, пикники, семейные ужины под открытым небом и другие развлечения. Чтобы это лето стало еще прекраснее, старайся как можно чаще прогуливаться по аллеям самых красивых парков Москвы!

Парк

Парк Горького

На сегодня крайне популярный столичный парк. На территории в 119 гектаров каждый найдет занятие по душе. Это идеальное место для спорта, романтической встречи, семейного отдыха с детьми или веселого времяпрепровождения с друзьями. Обучающие площадки, вкусная еда, экскурсии, два действующих летних кинотеатра, выставки и множество развлечений ждут тебя.

Широкие дорожки и хороший асфальт позволяют кататься здесь на всем, на чем только можно: от роликов и велосипеда до скейта и сигвея. Лавочки, вместительные гамаки, удобные лежаки и мягкие матрасы позволят забыть, что ты находишься в самом центре шумной столицы. А на миниатюрной площадке, возле набережной, по вечерам здесь проходят танцевальные мастер-классы, и все желающие могут освоить несколько профессиональных па.

Адрес: Москва, ул. Крымский Вал, 9, м. Октябрьская

Музеон

Музеон создан для творческих людей. Здесь и дня не проходит без выставок. Художники различных направлений выставляют свои работы на организованном вернисаже. Тут можно отыскать и работы именитых современных мастеров и начинающих талантов. На территории этого парка часто организовываются музыкальные фестивали и видеоперфомансы. Сюда часто приходят за идеями и вдохновением. Когда творческий голод будет побежден, обычный голод всегда можно утолить в местных ресторанчиках и киосках с едой. Прекрасный фонтан, состоящий из различных струй, хаотично бьющий из-под земли, особенно актуален в жаркую погоду. Он приводит в восторг и детей, и взрослых.

Адрес: Москва, ул. Крымский Вал, вл. 2, м. Октябрьская

Сад Эрмитаж

Очень романтичный парк. Здесь установлено большое Серебряное Сердце, которое является известным местом встреч всех влюбленных. Городская легенда гласит, что если три раза обойти сердце по часовой стрелке, то в скором будущем ты встретишь свою второю половинку.

Сад Эрмитаж похож на хрупкий маленький оазис посреди многоэтажных гигантских домов. Этот зеленый остров — идеальное место для театралов. На его территории целых 3 театра: «Эрмитаж», «Новая опера» и «Сфера». Также здесь действует детская площадка и клубы, работает фонтан, несколько вкусных кафе, ресторанов и, конечно, любимое место жителей столицы — летний кинотеатр.

Адрес: Москва, ул. Каретный Ряд, д. 3, м. Чеховская

Парк Сокольники

Парк Сокольники не отличается миниатюрными размерами. Его площадь составляет 516 гектаров, а это значит, что здесь есть все, что только можно увидеть в парке. Это и летний кинотеатр, и различные аттракционы, и прокат роликов и велосипедов, и веревочный парк, и экскурсионные электромобили, и даже велотакси… Здесь точно никто не соскучится. Сокольники любят спортсмены. Здеьс можно принять участие в турнирах по настольному теннису, в марафонах и не только. Территория Сокольников обширная и плавно переходит в национальный парк Лосиный остров. Будь начеку, тут легко заблудится. Зимой здесь тоже есть чем заняться. Ледовый каток размещается прямо по аллеям и дорожкам. Поэтому большинство поклонников фигурного катания съезжаются именно сюда.

Адрес: Москва, ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1, м. Сокольники

Красная пресня

Старинные аллеи, живописные голландские пруды, зеленые островки, арочные мостики делают этот парк похожим на маленькую Венецию. Днем здесь можно увидеть сотрудников близлежащих бизнес-центров, пытающихся отыскать глоток воздуха в гонке рабочего дня, а также мам с детьми, ведь здесь установлен один из самых больших уличных детских комплексов в Москве. Ближе к вечеру сюда приходят ради спортивного, развивающего и культурного досуга.

Адрес: Москва, ул. Мантулинская, 5, м. Выставочная

Парк Кусково

Усадьбу Кусково многие еще называют Жемчужиной Европы. Как и многие другие усадьбы Кусково полностью пропитана духом 18 века. Поэтому здесь особенно понравится поклонникам Петербурга. На территории в 310 га разместились роскошные аллеи, шикарный дворец, единственный в Москве французский регулярный парк, мраморные скульптуры и чистые пруды. Отличное место для романтичных натур, любящих тишину.

Адрес: Москва, ул. Юности, 2, м. Новогиреево

Парк Царицыно

Единственное место в столице, которое может похвастаться столь завораживающим «Поющим световым фонтаном». Площадь фонтана составляет 2.4 км2, а высота струй достигает 15 м. Чудесные виды усадьбы переносят во времена Екатерины II. Резные узорчатые мосты, романтичные аллеи, дворцы — все лучшим образом характеризует атмосферу 19 века. Ежегодно здесь проходит знаменитый джазовый фестиваль.

Адрес: Москва, ул. Дольская, 1, м. Орехово

Измайловский парк

Это самый большой парк в городе. Он занимает 1534 га восточной территории столицы. Парк в буквальном смысле усыпан различными спортплощадками. Летом здесь работает бассен, а зимой – ледовый каток.

Адрес: Москва, Aллея Большого Круга, 7, м. Измайловская

Парк Фили

Роскошная набережная, арт-студия, панда-парк, летний кинотеатр, детский клуб, кафе, рестораны, галерея ретро-автомобилей и много живности – все это парк Фили. Многочисленная фауна порадует жителей «каменных джунглей». Ушастая сова, утки, тетеревятник, вальдшнеп, скворцы, дятел, ласточки, белки, зайцы и другие обитатели этого зеленого местечка могут встретиться прямо на дороге.

Адрес: Большая Филевская ул., 22, стр. 1, м. Филевский парк

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии