Отмена

Самые интересные места в Москве

Посмотреть акции со скидками до 90%
Самые интересные места в Москве

Кремль, ВДНХ, Воробьев горы, Третьяковская галерея…Думаешь, что знаешь Москву вдоль и поперек? Поверь, столица еще может тебя удивить. Мы собрали топ-7 интересных, малоизвестных и необычных мест в Москве для прогулок, отдыха и фотосессий.

Музей техники Apple

Декорации «Москва, 19 век»

Цена: от 140 рублей.

Где находится? Ул. Мосфильмовская, 1, м. «Киевская» (территория киностудии «Мосфильм»).

Необычное, атмосферное и интересное место. Это старый город, созданный из гипса и фанеры для съемок фильма «Всадник по имени Смерть». Здесь множество старинных домов, разрушенное здание, церковь, усадьба…Все как настоящее! Обычно декорации разбирают после съемок, но старая Москва так понравилась режиссерам, что ее решили оставить. Такой столицу ты еще не видел!

Плоские дома

Цена: бесплатно.

Где находится? Ул. Пресненский Вал, м. «Улица 1905 года».

Дома № 36 и 38 — малоизвестные и необычные места в Москве. Их фишка в том, что если посмотреть на строения под определенным углом, они кажутся абсолютно плоскими (как картонки). Секрет в том, что угол между боковой и лицевой стороной домой составляет всего около 60 градусов!

Эйфелева башня

Цена: бесплатно.

Где находится? 2-я Кабельная, 2, стр. 9, м. «Авиамоторная».

А ты знал, что в столице есть собственная Эйфелева башня? Теперь знаешь. Уменьшенная копия высотой в 15 метров стоит на территории завода «Москабельмет». Ее создал один из сотрудников из подручных рабочих материалов!

Музей техники Apple

Цена: 350 рублей.

Где находится? Складочная, 3, стр. 1, м. «Дмитровская».

Это единственный частный музей на континенте, посвященный технике Apple с момента ее основания. Около 100 редчайших экспонатов и почти все в рабочем состоянии! Некоторые из них можно даже испытать в действии, к примеру, сыграть в компьютерные игры 90-х.

Чайный дом

Цена: бесплатно.

Где находится? Ул. Мясницкая, 19, м. «Тургеневская» и «Чистые пруды».

Это жилой дом и чайный магазин 2 в 1. Его основатель — один из первых чайных магнатов РФ. Традиционный китайский орнамент, драконы, змеи, зонтики, восточные фонарики, крыша из черепицы — все это выделяет здание на фоне серых московских домов. Здесь можно найти редкие сорта кофе и чая.

Дизайн-завод «Флакон»

Цена: бесплатно.

Где находится? Ул. Б. Новодмитровская, 36, м. «Дмитровская».

Творческая площадка для людей, ценящих дизайн и креатив во всех проявлениях. Сюда приходят, чтобы творить и воплощать идеи в жизнь! На 25 000 кв.м. есть мастерские, детские студии, издательства, рекламные агентства, арт-кафе и не только.

Живописный мост

Цена: бесплатно.

Где находится? Пр-т Маршала Жукова, м. «Крылатское».

Перечисляя самые интересные места в Москве, нельзя не упомянуть этот удивительный урбанистический объект. Проектировщики в своей работе объединили оригинальность и передовые технологии, признаки вантового и арочного моста, соединив два берега Москвы-реки! Живописный мост сразу же превратился в одну из ярчайших достопримечательностей города.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии