Отмена

Как сказать, что все кончено?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как сказать, что все кончено?

Порой даже у, казалось бы, самых романтичных историй наступает свой логичный конец. И важно его увидеть и не нести свои отношения как труп. Зачастую сложно поставить жирную точку, разорвать связь с тем, с кем тебя так много связывало. Но, когда общение с некогда любимым человеком вызывают чувство вины и депрессию, то важно правильно обозначить финал. Для этого соверши 5 важных шагов.

расставание влюбленных

Шаг №1

Признайся сначала себе, а потом и близкому человеку, в чем есть твоя вина в том, что ваши отношения потерпели фиаско. Это поможет и тебе, и ему быть более объективным, не вступать на дорожку споров и взаимных оскорблений.

Шаг №2

Возможно, ты долгое время молчал(а) об изменениях в своих чувствах и делал(а) вид, что все хорошо. Признай, что это было неправильно. Соблюдай деликатность. Если твой партнер готов выслушать тебя и понять, то в разговоре фокусируй свое и его внимание на своих ошибках.

расставание влюбленных

Шаг №3

Как бы тебе ни было тяжело, готовься к тому, что твое признание заставит его пройти через самые разные чувства: ярость, боль, агрессия, отрицание. Он, вероятно, начнет кидаться нелицеприятными и даже оскорбительными словами или, наоборот, умолять дать еще один шанс. Дай ему спокойно выговориться. Он имеет право на шоковую реакцию. Но как бы тебе ни было неприятно смотреть на его страдания, не обещай ничего, что ты не можешь выполнить. Уходя, уходи.

расставание влюбленных

Шаг №4

Скажи, что ты готов(а) сделать все, что в твоих силах, чтобы облегчить его боль. Кто-то хочет, чтоб партнер немедленно ушел и не напоминал о себе. Кому-то нужно время, чтобы проститься. Он будет задавать вопросы, чтобы до конца разобраться в том, что произошло. Не оставляй их без внимания. Отвечай честно и не давай надежды, что вернешься.

расставание влюбленных

Шаг №5

Отнесись к тому, что между вами произошло, как к важному уроку. Пообещай себе, что в новых отношениях ты будешь более открыто и честно говорить о своих желаниях, чувствах и потребностях, не создавая клубок недопониманий.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии