Отмена
Грудь и спорт

Как увеличить грудь в домашних условиях? Как сделать ее более округлой с помощью спорта? Как ее накачать без хирургического вмешательства? Ответ, казалось бы, очевиден: никак. Но почему-то до сих пор на просторах интернета можно найти множество лженаучных фактов, убеждающих нас поверить в чудо. И многие верят… Поэтому давай между нами девочками уже наконец-то поставим жирную точку в вопросах о молочных железах.

грудь

От чего зависит форма груди?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, для начала стоит разобраться в ее структуре. Она состоит из железистой ткани и разделяющих ее жировой и соединительной ткани. Прослойки соединительной ткани разделяют всю железу на 15-20 долей. Пространство между ними заполнено жировой тканью, которой много и у основания молочной железы. От количества жировой ткани, упругости кожи и зависят форма и объем груди. Если ты начнешь активно заниматься спортом и сжигать жир, то имей ввиду, что уменьшится не только талия, бедра, руки и ягодицы, но и грудь.

Почему грудь обвисает?

При половом созревании грудь только формируется, в возрасте 18 лет грудь выглядит наиболее привлекательно, но с возрастом ткани начинают растягиваться, и грудь обвисает. Такова природа. Чем больше размер груди, тем быстрее это произойдет. В зону риска так же попадают кормящие мамы и девушки, которые постоянно сидят на строгих диетах. Потому что при резком снижении веса, жир из груди исчезает, но кожа не успевает подтягиваться. Нельзя и исключать коварную наследственность.

Как упражнения влияют на грудь?

Если у тебя хорошая генетика, то упражнения на все тело слегка помогут улучшить тонус ее кожи. Но при этом ее размер уменьшится за счет того, что сгорит жир. Увеличить объем можно только лишь верхней части грудной клетки, чтобы твое декольте выглядело аппетитным, а не костлявым. Но сама грудь от этого не станет больше. Кстати, если ты занимаешься шейпингом, бегом или любыми упражнениями на прыжки и при этом не носишь спортивного поддерживающего лифчика, то в этом случае спорт только ухудшит ситуацию. Грудь еще сильнее обвиснет.

В каких случаях можно обращаться к хирургу?

Если твоя грудь обвисла по каким-либо причинам (резкое похудение, беременность, генетическая предрасположенность), то упражнения тебе не помогут. В этом случае только импланты смогут заполнить собой пустое пространство в ее структуре. Если ты худенькая и от природы твоя грудь маленького размера, то ты либо принимаешь это, либо так же ищешь хорошего пластического хирурга. Накаченные грудные мышцы не смогут решить твою проблему.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии