Отмена

Бесплатные курсы в Москве: где учат даром в 2017 году?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Бесплатные курсы в Москве: где учат даром в 2017 году?

Мечтаешь разобраться в современном искусстве или нанотехнологиях, выучить иностранный язык, попробовать себя в журналистике, освоить театральное мастерство и пообщаться с профессорами ведущих московских вузов? Оказывается, все это можно сделать совершенно бесплатно! Мы решили разобраться, где и чему в столице можно научиться без денег. В нашей подборке самые популярные бесплатные курсы в Москве. Включайся!

курсы рисования

«MediaШкола»

Хочешь научиться писать так креативно, чтобы тебя публиковали журналы и газеты? Делать классные фотографии, разрабатывать интересные рекламные концепции? Завести свой популярный блог? «MediaШкола» предлагает погрузиться в мир медиа и почувствовать себя в нем как рыба в воде.

В школе проводятся регулярные воркшопы, занятия и встречи. В их числе есть бесплатные курсы в Москве!

Где находится? Большой Ордынский переулок, д.4, строение 7.

Japan Foundation – отдел японской культуры

Интересуешься Японией и ее культурными традициями? Афиша Japan Foundation предложит тебе массу бесплатных и очень полезных мероприятий. Это общий проект Библиотеки иностранной литературы и Японского Фонда, где учат каллиграфии, языку, игре в японские шахматы, оригами и организации классической чайной церемонии.

Более 6000 книг из фонда библиотеки будут доступны тебе для прочтения. Лекции читают носители языка!

Где находится? Ул. Николоямская, д. 1, 4 этаж, здание ВГБИЛ.

Школа современного искусства «Свободные мастерские»

Здесь настоящих ценителей учат истории и теории современного искусства. Мультимедиа, живопись, фотография, актуальные практики и проблемы… Школа была создана, чтобы дать молодым художникам шанс адаптироваться в художественной среде. Попасть на курс может каждый по результатам собеседования. Сомневаешься, твое ли это? К примеру, в школе есть адвокат, пишущий картины! Регулярно проводятся авторские курсы и открытые мастер-классы.

Где находится? Ул. Петровка, д. 25, «Московский музей современного искусства».

Американский культурный центр (АМС)

Ду ю спик инглиш? Если нет, то отправляйся в АМС! Здесь с завидной регулярностью проводятся встречи Creative Writing Club, проходят обсуждения современной английской литературы, дискуссии Public Speaking Club, выступают интересные спикеры. Готовишься к сдаче TOEFL, GRE и GMAT? И тут тебе помогут! А еще ты всегда найдешь здесь актуальную американскую прессу, последние журналы New Yorker и Time.

Где находится? Новосибирский бульвар, д. 21.

Институт «Стрелка»

Гонишься за digital-технологиями? Любишь город и интересуешься урбанистикой? Тогда бесплатные курсы в Москве от института «Стрелка» — то, что тебе нужно. Дисциплины здесь преподают настоящие профи: исследователи, архитекторы, сотрудники передовых компаний. Если поступишь на курс, то обучение будет для тебя абсолютно бесплатным. К тому же вуз выдает неплохую стипендию!

Кого выпускает институт? Выдающихся архитекторов, дизайнеров и специалистов по медиа.

Где находится? Берсеневская набережная, д. 14, строение 5А.

«Музеон»

Ценителям разных видов искусств посвящается! Яркие фестивали, праздники и мероприятия (от инсталляций и уличных театров до чтения стихов и кинопоказов) — площадки «Музеон» видели многое. Отдельного внимания заслуживают проекты: «Школа будущего», журнал «Логос», «Икра».

Регулярно в «Музеоне» выступают эксперты из самых разных областей знаний. Следи за анонсами на сайте!

Где находится? Крымский вал, строение 2.

«Университетские субботы»

Это уникальный образовательный проект, который организует бесплатные курсы в Москве, причем не только для студентов. Побывать на мероприятиях могут школьники и взрослые — все, кто желает научиться новому. В рамках проекта проводятся лекции о дизайне, моделировании ракетных двигателей, личных финансах, семинары о собаках и многое другое. Только на ближайшую субботу в расписании проекта около 50 мероприятий!

Где находится? Место встречи можно узнать на сайте проекта.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии