Отмена

10 самых дорогих вещей в мире

Посмотреть акции со скидками до 90%
10 самых дорогих вещей в мире

Будь ты самым богатым человеком на земле, на что бы ты тратил свои миллионы? «Точно не на золотой унитаз, зонт из крокодиловой кожи и суши с бриллиантами» — ответишь ты? Как знать! Когда денег больше, чем достаточно, люди решаются на откровенно шокирующие покупки. Дороговизну одних товаров можно аргументировать их дефицитом, статусом или безупречным качеством. А некоторые покупки современных «Рокфеллеров» необъяснимы, но факт! Мы решили составить список самых дорогих вещей в мире, которые по карману лишь избранным.

красный феррари 250 GTO Racer, 1964 года

Антиматерия — $100000 млрд за грамм

Это самая дорогая вещь в мире, если ее можно назвать вещью. Платина и золото, конечно, стоят немало… Но они отдыхают по сравнению с той субстанцией, о которой пойдет речь!

Антиматерия — это очень редкая субстанция, которую можно встретить только в ускорителях частиц и на окраинах атмосферы. Почему у нее такая заоблачная цена? Причина проста — вещество способно произвести непомерное, просто нереальное количество энергии! Если взять килограмм антиматерии и позволить ей столкнуться с таким же количеством материи, получится столько энергии, сколько даст миллион крупнейших термоядерных бомб! Цена 1 грамма антивещества — 100 000 миллиардов долларов! За ним будущее нашей планеты.

Красный феррари 250 GTO Racer, 1964 года — $ 52 млн

Покупатель легендарного авто пожелал остаться неизвестным. Ранее самый дорогой в мире автомобиль принадлежал знаменитому коллекционеру из Коннектикута — Пауло Паппалардо. Владелец продал машину в октябре 2013 года за 52 миллиона долларов. Это половина цены самолета самого Дональда Трампа! Правда Феррари того стоит… Это шедевр автомобилестроительного искусства с необычным дизайном и идеальными гладкими формами.

красный феррари 250 GTO Racer, 1964 года

Золотой iPhone 6 — $48 млн

Производитель флагманских смартфонов Apple не перестает удивлять покупателей новинками и инновациями в мире техники. На этот раз компания решила сделать акцент не на усовершенствовании «начинки» телефона, а на его внешнем виде! Гаджет, покрытый платиной или золотом, а также инкрустированный бриллиантами разных цветов, обойдется своему владельцу в 48 миллионов долларов. Это настоящее произведение ювелирно-электронного искусства!

золотой iPhone 6

«Зеленая обезьяна» — $ 16 млн

Нет, речь пойдет не о мартышках и гориллах. «Зеленая обезьяна» — это кличка самой дорогой лошади в мире. О том, что в индустрию скачек инвестируются огромные суммы, известно всем и давно. А слышал ли ты, что лошадь, пробежавшая 200 метров за 9,8 секунд, была продана с аукциона на ипподроме Колдер во Флориде за 16 миллионов долларов?! Удивительная скорость — удивительная цена, все по-честному.

«Зеленая обезьяна»

Самые дорогие в мире автомобильные номера — $ 14 млн

Данную покупку совершил житель ОАЭ, бизнесмен из Абу-Даби — Саид Абдул Гаффар Кури. За свой автомобильный номер олигарх выложил аж 14 миллионов долларов! И это не банальные «666» или «777». «Золотой» номер состоит всего из одной цифры — «1» и входит в Книгу рекордов Гиннеса как самый дорогой автомобильный номер на планете. Оказывается, стать №1 не так-то просто! Такие траты не прошли впустую: вырученные средства от продажи были отданы на строительство медицинского центра. Иногда самые дорогие вещи в мире приносят общественную пользу!

Саид Абдул Гаффар Кури

Часы Patek Philippe — $ 1 млн 982 тыс.

На всех изделиях Patek Philippe стоит «Женевское клеймо» — это знак высочайшего качества и престижа. Компания всегда выделялась среди конкурентов сложнейшими механизмами дорогих и презентабельных часов. Сегодня часы этой марки выбирают политики, звезды, олигархи и бизнесмены — все, кто может себе позволить потратить кругленькую сумму. А одна модель даже вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самые дорогие часы с самым сложным механизмом — ее цена 1 миллион 982 тысячи долларов! Это тот случай, когда время — бесценно.

мужские часы

Водка Diva Premium — $ 1 млн

Следующую позицию в списке самых дорогих товаров в мире занимает водка за 1 миллион долларов. Эксклюзивный напиток изготавливает шотландская компания Blackwood Distillers. За что такая сумасшедшая цена? Для очистки дорогостоящего напитка используются не только традиционные березовые угли и лед, но и бриллиантовый порошок! Немного алмазов добавляется и в саму бутылку. От их числа цена водки варьируется от 3,7 тысяч до 1 миллиона долларов. Похмелье снимет как рукой одна мысль о том, что ты выпил водку с алмазами!

водка Diva Premium

Детская соска с бриллиантами — $17 тыс.

«Все лучшее детям!» — видимо под таким лозунгом компания Personalized Pacifiers производит соски стоимостью 17 тысяч долларов. Изделие можно использовать по его прямому назначению, а не только в качестве дорого сувенира.

детская соска с бриллиантами

Сама соска выполнена из обычного силикона, как и ее более доступные аналоги из аптеки за углом. А вот держатель и ручка изготовлены из белого золота, декорированного 280 бриллиантами! Чтобы изделие стало еще уникальнее, производитель предлагает сделать на нем именную гравировку. Хотя и без нее малышу уже с пеленок есть чем похвастаться: ведь он держал в руках самую дорогую соску в мире!

Суши с бриллиантами — $1978

Это как нужно любить японскую кухню, чтобы выложить за суши 1978 долларов!? Именно на такую сумму отобедал неизвестный ценитель суши в 2010 году. Блюдо из 5 рулетиков приготовил филиппинский шеф-повар Анхелино Аранета младший. Рисовый шарик с кусочком рыбы, украшенный алмазами и листьями из 22-каратного золота, несмотря на драгоценный декор, был вполне съедобен. Только представь, как покупатель отбрасывает алмазы и золото палочками как петрушку, чтобы съесть ломтик суши!

суши с бриллиантами

Некоторые товары из списка абсолютно не сопоставимы со своей заоблачной ценой. Но правильный маркетинговый ход и жажда выделиться на фоне остальных заставляют богатых покупателей не только «захотеть» владеть самыми дорогими вещами в мире, но и выложить за них приличную сумму!

Самая дорогая в мире туалетная бумага — $15

Если тебе негоже вытирать свою пятую точку обычной бумагой, то продукция компании Renova — как раз для тебя. Это единственная позиция в нашем списке, которую в принципе может купить каждый, но вряд ли захочет тратить 15 долларов за рулон туалетной бумаги! Хотя…

самая дорогая в мире туалетная бумага

Такая бумага производится в 6 цветах: черном, синем, красном, зеленом, розовом и апельсиновом. Она есть в престижных заведениях (барах, ресторанах и т.п.). Как заявляет производитель — бумага очень нежная и мягкая как шелк.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 2 года назад
    Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Показать все вопросы