Отмена

Отношения без стереотипов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Отношения без стереотипов

— Ты хочешь его?
— Нет, конечно, нет. Абсолютно нет. Но он очень умный.
— Да?
— И красивый.
— И сексуально озабоченный инфантильный мужчинка средних лет.
— У каждого свои недостатки.
Бриджит Джонс

влюбленные

Начинать новые отношения, как и продолжать их всегда мешает страх навязанных норм и правил. Гармоничный союз всегда не такой, как можно представить из сериалов и фильмов, книг и рассказов бабушки. Каждые отношения многогранны и индивидуальны. И, как говорила подруга Бриджит Джонс Шерон, ты просто должна верить, а заодно спросить себя: «Правда ли я хочу состариться рядом с этим парнем?». То же самое можно сказать и о девушке: «Та ли эта девушка, руку которой я готов держать в старости?».

Давай разберемся, что на самом деле не имеет никакого смысла, чтобы останавливать твои отношения.

Разные интересы и предпочтения

Это, конечно, здорово, когда вы вместе кричите «Гооооол», болея за любимую футбольную команду, предпочитаете Брауни из ПП-рациона и обожаете ходить по магазинам. Но, во-первых, это что-то из ряда фантастики, а, во-вторых, это вишенка на торте отношений, что никогда не станет основой союза и уж точно не может быть препятствием твоему счастью.

влюбленные

Он весь в татуировках, а она даже боится сделать тату хной. Он любит мотогонки и кожаные косухи, а она предпочитает платья пастельных тонов и роковые шпильки. Но важно не забывать, что внешний облик не отражает суть внутреннего мира. А Лорел Стейнберг, сексолог Колумбийского университета, утверждает, что главное, что партнеры считают друг друга привлекательными. А вкусы с годами могут и меняться.

Проблемы с финансами

Да, безумные траты с одной стороны и кропотливая бережливость с другой — это повод для дисбаланса. Но если речь идет о том, что вы ждете, когда финансовая стабильность твердо встанет на «ноги», и все будет «хорошо», то стоит отбросить эти мысли куда подальше. Потому что в погоне за деньгами вы можете потерять настоящие отношения, а достигнув цели, понять, что любви уже и не осталось. Вы купите квартиру, достроите дачу и накопите своим детям на обучение, а после этого вам будет не о чем говорить. И такое бывает.

финансовые трудности

Частые споры

Без споров не рождается истина. И тут важно видеть границы. Здоровому желанию решить проблему и прийти к компромиссу — зеленый свет. Беспричинным склокам — красный.

споры

Потеря страсти

С годами огонь страсти становится не таким ярким как раньше. Но ты всегда можешь подливать масла. И, согласись, быть со «своим» человеком в сто раз приятнее, чем изучать новый вид хомо сапиенса.

потеря страсти

Фредерик Бегбедер писал: «Любовь живет столько, сколько ей положено, мне это безразлично. Но если ты хочешь, чтобы она прожила подольше, думаю, тебе надо научиться как следует скучать. Надо найти человека, с которым хотелось бы подыхать от скуки. Поскольку вечной страсти не бывает, пусть хоть скучается с удовольствием.».

Нелюбовь родственников и друзей

Твоя мама твердит, что ты выбрал(-а) не того человека, друзья ставят ставки, когда отношениям подойдет конец и это можно будет отпраздновать, а бабушка сказала, что любовь всей твоей жизни весьма скучна и занудна? Закрой глаза, выдохни и скажи себе, что это все не важно. Потому что твое счастье — это твое личное дело. Твой выбор не должен строиться на мнении окружающих, и если тебе действительно хорошо, да будет так.

строгие родители
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 7 лет назад
    Вы совершенно правы.
Показать все вопросы