Отмена

Курс на Азию. Часть 5: Мальдивы.

Посмотреть акции со скидками до 90%
Курс на Азию. Часть 5: Мальдивы.

«Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.» Уильям Берроуз

Если на планете Земля и есть райское место, то оно определенно находится в Индийском океане, и имя ему — Мальдивы! Уютные островки, лазурный океан с яркой подводной жизнью, солнце круглый год, всегда теплая вода и фантастически красивые пляжи с белоснежным песком… Об этих потрясающих коралловых островах можно только мечтать. А если ты имеешь достаточно средств — то еще и увидеть своими глазами!

Мальдивы

Климат

Южную часть Мальдив пересекает линия экватора, что объясняет столь жаркий тропический климат с неизменно высокой температурой (около 30 градусов) 12 месяцев в году. Так что сезонность здесь связана не с температурным режимом, а ветрами. С декабря по апрель влажность понижена и почти не бывает дождей благодаря северо-восточному муссону. А с мая по сентябрь господствуют юго-западные ветра, приносящие с собой дожди.

Мальдивы

Флора, фауна.

Уникальные природные условия делают растительный и животный мир настоящей гордостью Мальдивских островов. Здесь ты встретишь бамбук, кокосовые пальмы, виноград, банановые, манговые и хлебные деревья и другую экзотическую растительность. Мальдивы — страна ананасов, мангровых кустарников, сладкого картофеля, просо и гелиотропов.

Мальдивы

Среди живности можно отметить летучих лисиц и мышей, которые нередко пугают туристов. Эффектными представителями пернатых можно назвать разноцветных попугаев, морских чаек и цапель, которых насчитывается несколько десятков видов. Также здесь водятся ящерицы радужной окраски. Особенно впечатляет красочный подводный мир: омары, крабы, морские звезды, более 700 различных видов рыб, черепахи и китообразные. Идеальное место для дайвинга!

Мальдивы

Лучшее время для путешествий

Если любишь жару и хочешь круглыми сутками валяться под солнцем, выбирай сезон сухого муссона. Это отличное время для подводного плавания и серфинга! Ну а если не терпишь большого скопления людей, да и дожди не смогут помешать твоему отдыху, останови свой выбор на влажном сезоне. Хотя, разве имеет значение, когда приезжать в рай?

Мальдивы

Национальные праздники, фестивали

Мальдивы славятся своими колоритными фестивалями и веселыми праздниками, сопровождающимися всевозможными забавами, вкусной едой, необычными костюмами, музыкой, песнями и народными танцами.

Мальдивы — мусульманское государство, жители которого очень чтут религиозные праздники. Рамадан, самый продолжительный из них, длится 30 дней. В этот период верующие соблюдают пост и только после захода солнца балуют себя едой и водой.

Мальдивы
  • 26-27 июля отмечается День Независимости Мальдив.
  • 3 ноября проходит День Победы. Торжественный праздник связан с победой над тамильскими наемниками, которые в 1988 году собирались совершить переворот в стране.
  • 11 ноября — День Республики. Праздник не обходится без парада и ярких демонстраций.
  • 10 декабря отмечается самый любимый праздник — День Рыболовства. Рыболовство здесь является важнейшей отраслью экономики. Гости фестиваля могут насладиться чудесными блюдами из свежей местной рыбы.
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии