Отмена

Поднимаем настроение простыми способами

Посмотреть акции со скидками до 90%
Поднимаем настроение простыми способами

Депрессия и апатия весной — частое явление. И многие считают, что это нужно лечить. Но лекарства вызывают привыкание и имеют побочные эффекты. Если ты против, то читай альтернативные способы поднятия настроения, которые еще и эффективны!

поднимаем настроение простыми способами

Поглощай свет

Если судить логически, то грусть и радость — это лишь химические процессы. Поэтому мы предлагаем не только больше гулять по весенним улицам, но и приобрести световой короб. Первоначально их применяли при лечении психических расстройств. Эффект от светового короба сравним с действием антидепрессантов. Он поднимает серотонин и ответственен за выработку меланина, который обеспечивает здоровый сон.

Что делать: просто сидеть перед коробом 20-60 минут каждый день.

Дыши

Диафрагментальное дыхание помогает даже при тяжелых психических расстройствах. Не зря в любой непонятной ситуации люди говорят: «Дыши». И это действительно работает. Гормон стресса понижается уже после первого занятия. И это не так просто как кажется. Если ты только учишься дышать, как бы это забавно ни звучало, делай это лежа, подложи подушку под голову и одну под колени. По мере получения навыков, ты сможешь делать это сидя, а потом и стоя.

Что делать: найти ролики дыхательных техник на YouTube и учиться дышать как йог.

Научись делать напиток хорошего настроения

И ты сможешь научиться такой готовить. В его основе — куркума. И если ты никогда не пробовал такой странный коктейль, а грусть навалилась тяжелым грузом, то пора бежать на кухню и испробовать себя в роли волшебного бармена. Эффект мгновенный.

Что делать: смешать 0,5 ч.л. куркумы и 0,5 ч.л. черного перца с холодной водой. Можно добавить имбирь и лимонный сок для оригинального вкуса.

Ешь Е9

Витамин Е9 или фолиевая кислота содержится в бобах, злаках, цитрусах, зеленых овощах, грибах, бананах, печени и даже в меде. Не будем забивать тебе голову химическими реакциями и тирадами о том, почему фолиевая кислота так важна, просто скажем, что она поможет избежать авитаминоза.

Что делать: бежать в магазин и активно налегать на продукты, ее содержащие.

Занимайся спортом

Старо придание… но как логично. При занятии спортом вырабатывается гормон счастья, который активно расщепляет гормон стресса (кортизол). К тому же тебя ждут дополнительные опции в виде хорошей фигуры, здорового цвета лица и комплиментов.

Что делать: завести привычку ходить на пробежку (весной все этому благоволит) или купить абонемент на фитнес/танцы/бокс и т.п.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии