Отмена

«Вечная мерзлота» и как с ней бороться

Посмотреть акции со скидками до 90%
«Вечная мерзлота» и как с ней бороться

Тепло ли тебе, девица? Если и морозным днем, и при комнатной температуре тебе хочется поскорее залезть под теплый плед, значит, пора что-то менять. Ты можешь уехать в жаркие страны и остаться там навечно. А можешь просто усвоить несколько советов. Уж они-то точно помогут согреться!

красивая девушка

Тренируй сосуды

Чтобы ускорить кровообращение, устрой сосудам «встряску». Чередуй горячие ванночки с прохладными, сходи в сауну или баню (если нет проблем со здоровьем), а после парилки окунись в холодный бассейн. Более простой вариант — контрастный душ.

Заставь себя двигаться

Аристократическая бледность конечностей пройдет за несколько минут активных движений. Устраивай себе небольшие разминки в течение дня. А лучше — запишись в фитнес-клуб или на аэробику.

Выпей горячий куриный бульон

Не можешь заставить себя выйти на улицу? Там так холодно, ветер и мороз…бррр… Исключи из рациона кофе и крепкие напитки. Алкоголь лишь сужает сосуды! А перед тем, как совершить героический шаг и выйти из дома, выпей кружку куриного бульона.

Повысь свой гемоглобин

«Отопительной системой» организма заведует щитовидка. А низкий гемоглобин влияет на ее работу. «Подбрось дров» в свое питание: изюм, гранат, свежие овощи, тыква, курага и миндаль улучшат ситуацию.

Одевайся теплее

Не стоит утепляться в тяжелые шубы и громоздкую одежду. Отдай предпочтение многослойности. Так вещи не будут сковывать твоих движений. А лучше — подбери себе уютное термобелье. Оно выполнено из особого материала, который сохраняет тепло тела при любой погоде.

Ешь жирную рыбу

Скумбрия, морской язык, семга и другая жирная морская рыба должна быть в твоем рационе зимой. Это избавит от болезненных ощущений во время спазмов сосудов при замерзании.

P.S. Причиной «вечной мерзлоты» в конечностях может быть простое нарушение капиллярного кровообращения, а также гормональные перестройки в организме, низкий гемоглобин и различные заболевания. Простыми «отогреваниями» здесь не обойтись. Чтобы не навредить себе, проконсультируйся со своим врачом и выяви причины такого состояния!

Поделитесь:
Комментарии 2
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 7 лет назад
    Тёплый плотный шарф бережёт носоглотку и брнхи
  • 7 лет назад
    Сдайте анализ крови и сходите к гематолагу)))) исцелиться легко и просто, если знать причину))))всем здоровья и благополучия
Показать все вопросы