Отмена
Место

Компания "Кибер-зона"

0 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
История
В 2003 году случайно встретилась группа людей, мечтающих с детства о создании роботов. По вечерам, как хобби, изучали эту тему, ковырялись в железе, что-то собирали и испытывали. А в 2004 уже запатентовали идею открытия клубов с роботами, в которых любой желающий сможет прийти и этими роботами поуправлять. Затем креативный пыл улегся и команда ушла на творческий перерыв на пару лет. В конце 2006 решили начать эксперимернты - стали покупать всевозможные китайские устройства и игрушки, чтобы на их платформе слепить нечто похожее на робота. Т.к. при слове "робот" все обычно представляют себе нето прямоходящее на нескольких конечностях, то мы начали разработки четвероного существа. Однако наработки эти были отложены в копилку знаний (а, заодно, и в долгий ящик) по прозаической причине - отсутствовали доступные технологии. Не было еще ни качественных сервомашин, ни легких (и при этом ёмких) элементов питания - а ведь мы хотели создавать мобильные и очень быстрые устройства!
Поэтому было принято решение - поставим роботов на колёса! Это позволяло поставить мощные аккумуляторы и обеспечить робота большим боезапасом.
Т.к. мы выбрали направление по созданию именно боевых роботов, то сразу озадачились созданием вооружения и остановились на страйкбольной тематике. В первую очередь мы провели исследования по безостановочной подаче патронов (шариков) для стрельбы. Все китайские пулеподатчики, отработав в безостановочном режиме не больше суток, начинали выходить из строя. Пришлось всё выбрасывать и самостоятельно разрабатывать систему безостановочной подачи шариков. Система разрабатывалась в 3D программах, для возможности запуска в серийное произвдство. Продумали её и закончили в 2008 г.

Так же были разработаны баллоны для хранения СО2 газа в роботе, и системы предохранительных клапанов, которые сами стравливали газ из баллона в случае повышения давления по какой-либо причине.
Но от роботов с СО2 газом было принято решение в конце концов отказаться - все-таки была опасность взрыва баллона. А роботы предназначались для использования в людных местах, поэтому идею с баллонами высокого давления отложили на будущее.
Начали разработку 3Д модели платформы на 4х колёсах с танковой системой разворота. Для неё разработали систему мотор-колесо. В каждое колесо был установлен мощный мотор с планетарным редуктором и самостоятельно разработан контроллер для управления этими двигателями. Использование 4х моторов позволило уйти от механических дифференциаллов - по сути, дифференциалл стал электронным.
Для изготовление корпуса кибера решили использовать один из самых крепких платиков - поликарбонат. В декабре 2010 года был изготовлен первый образец кибера.
Его презентация прошла 25 декабря 2010 года в ТК "Варшавский экспресс" Фоторепортажи с презентации, можно посмотреть на сайте Собака ру:
http://www.sobaka.ru/photo/photo/7854
и геометрия ру:
http://geometria.ru/events/high-life/2010/12/25/485278
Сразу после презентации началось строительства первого в мире клуба боевых роботов. Строительство закончилось в апреле. Клуб открылся 16 апреля 2011 года. Первые роботы погибли через 7 минут после открытия. Двое деток (это были первые посетители) показали, как надо воевать!!! Ведь и мы испытывали их на прочность, но дети и взрослые играют по разному.
Месяц мы жили в клубе.
Детки разбивали, мы чинили. Тут же в 3Д программах шли изменения и исправления всего, что можно сломать. С каждым днём, поломок становилось всё меньше. Живучесть роботов росла ..... растёт и будет расти!!!
Приходите к нам - будет интересно!
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Компания "Кибер-зона" - Отзывы 0

Показать:
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Балтийская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона