Отмена
Место

Компания QuestSide

15 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Логические и страшные квесты Москвы
Новый тренд досуга — квесты в реальности!
Удивительные приключения, невероятные по силе эмоции, расширение кругозора, «щекотание» нервов и просто интересное и увлекательное времяпрепровождение в приятной компании — все это о таком модном сегодня направлении в индустрии развлечений, как квесты в реальности!
Что представляет собой жанр и откуда он взялся?
Изначально английским словом QUEST именовали определенную разновидность приключенческих компьютерных игр, зародившихся еще в 70-х годах прошлого века и представляющих собой интерактивную историю с одним главным героем, который и управлялся игроком.

Первый квест был текстовым: он основывался на интерпретаторах повелительных глаголов, вводимых играющим. Впоследствии жанр стал стремительно развиваться, обрастая массой графических, звуковых и технических возможностей и превратившись со временем в полноценный пласт компьютерных игр.

Ну а теперь эволюция квестов пошла еще дальше, и они перенеслись в реальную жизнь! В этом легко убедиться, изучив «настоящие» лучшие квесты Москвы и не только. Их немало, и у каждого есть «своя» аудитория ярых поклонников.
Что может предложить индустрия сегодня?
Как и в любом жанре, сформированном и непрерывно совершенствующемся, здесь можно выделить несколько классификаций квестов. Наиболее простой признак – есть квесты для детей и взрослых. Ну а по сюжету и предлагаемым участникам возможностям можно выделить следующие типы:

Так называемые логические эскейп-рум: дословно – «выйти из комнаты». Нескольких участников добровольно запирают в одной или нескольких комнатах, и нужно найти способ оттуда выбраться до истечения отведенного времени. По ходу игры команда находит подсказки, отгадывая загадки, а также может обнаружить дополнительные помещения. Примером подобного квеста является «Золото Майя».

Хоррор. В этом случае придется не только просто пройти квест в реальности, но и серьезно попотеть, пощекотав свои нервы, выдерживая испытания на выносливость, ловкость, физическую силу, преодолевая все свои страхи. Чаще всего вы попадаете в мало освещенное пространство, где вас поджидает маньяк или какой-либо другой недружелюбный обитатель. Задача выйти живым и не потерять по пути одного из своих друзей. Один из самых знаменитых подобного плана – «Тайное наследие».

Помимо этого, выделяют в любом из описанных жанров квесты с актерами и без. Если помимо участников на развитие игры оказывают влияние приглашенные актеры, такая разновидность приключений называется перфомансом.

В любом случае, пространство для данного развлечения обычно оборудовано красочными декорациями, разнообразными механическими и электронными устройствами, спецэффектами для максимально полного погружения в атмосферу игры. Ну а наиболее интересный квест всегда сочетает все вышеперечисленные элементы.

Средняя длительность такого мероприятия — от часа до полутора, а количество участников, как правило, варьируется в диапазоне от одного до пяти.

Иногда команда формируется на ходу — из тех, кто пришел в назначенное время, но чаще всего, как показывает, например, столичная практика, интересные квесты в Москве посещают уже собранными, сформировавшимися из друзей или коллег компаниями.

Впрочем, это не правило, а скорее статистика, и число игроков всегда может меняться в большую или меньшую сторону — все зависит от их желания и технических возможностей квеста.
Quest Side: квесты в центре Москвы!
Хотите испытать свою смекалку, ловкость, удачливость, почувствовать сплоченность команды и просто весело и необычно провести время, при этом не покидая пределов Садового кольца?

Нет ничего проще: достаточно обратить пристальное внимание на Quest Side — компанию, предоставляющую отличные квесты в Москве, в самом ее центре. Есть все для того, чтобы ни один гость не ушел без заряда позитива и не захотел бы вернуться снова:

Отменное техническое оснащение, гарантирующее максимальное погружение в игровую атмосферу и стопроцентную безопасность для жизни и здоровья (а потому здесь можно проводить и квесты для подростков);
очень хороший бар с изобилием всего, что только может понадобиться для полноценного отдыха, а также просторное гостевое лобби, специально предназначенное для проведения массовых веселых мероприятий (а это

 автоматически означает, что вместе с Quest Side квест на корпоратив становится превосходной идеей, помогающей заодно популярному теперь тимбилдингу);
небольшие, но очень приятные памятные сувениры, вручаемые абсолютно каждому гостю после успешного прохождения всех испытаний. Соответственно, здесь можно организовать, например, отличный квест на день рождения — чтобы не только именинник в знаменательный день получил подарки.
Ну и, разумеется, сами игры!
Что предлагает компания Quest Side?
Безусловно, качественные, атмосферные, красочные, захватывающие, безопасные, предназначенные для разных категорий людей и их количества квесты в Москве недорого — это прекрасно. Но и сам сюжет не менее важен. И в этом отношении вас есть чем удивить.

«Золото Майя» — игра, рассчитанная на 60 минут. Подходит и детям, и взрослым, число участников может быть от двух до шести.

Уже из названия в целом понятно, что данная квест-игра в реальности в Москве посвящена поиску сокровищ, когда-то заботливо спрятанных центральноамериканскими индейцами-прорицателями, которые славятся своими загадками: то, что они подразумевали под уже благополучно минувшим концом света, непонятно до сих пор!

Игроков ждут невероятные задачки, увлекательный сюжет, красочная качественная комната квеста и море удовольствия.

«Тайное наследие» — для тех, кто жаждет адреналина и острых ощущений. Слабонервным, женщинам в положении, хрупким тинейджерам, а также скептикам-реалистам противопоказано!

Ну а тех, кто не боится и мечтает получить колоссальный заряд самых противоречивых эмоций, данная квест-комната радушно приветствует. Но — только пока вы находитесь перед ее закрытым входом снаружи. А дальше — бояться, бояться и еще раз бояться.

Но не забывать при этом оперативно реагировать на происходящее, быть начеку и своевременно отгадывать предложенные загадки. Кстати, это совершенно новый квест, а потому успейте быть первыми!

Словом, приходите скорее — не пожалеете. Если вы являетесь давним поклонником жанра и у вас за плечами не один десяток пройденных испытаний, открытых дверей и решенных задачек, хоть на компьютере, хоть «наяву», то вы непременно оцените предлагаемые квесты для больших компаний: интересность и глубину проработки сюжета, спецэффекты, технику и декорации.

Ну а если вы никогда не пробовали и только раздумываете, стоит ли приобщаться к совершенно новому миру приключенческих игр в реале, то знайте: одновременно недорогой, удобно расположенный, безопасный и захватывающий квест в Москве вы вряд ли отыщете где-то еще.

Добро пожаловать в Quest Side.pro !
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Компания QuestSide - Отзывы 15

Показать:
  • ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1 (вход со двора)
    Достоинства Квест страшный но выстроен круто без бу-эффектов а на игре актеров и антураже)) актуры и организаторы молодцы!
    Недостатки Сложно найти вход
    Общие впечатления Огонь огончек!
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1 (вход со двора)
    Общие впечатления Квест очень понравился! Актеры отыграли на отлично просто великолепно. Очень вживаешься в свою роль полностью погружаешься в историю. Обязательно для посещения!
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1 (вход со двора)
    Достоинства Очень круто! Классные декорации актеры шикарно играют свои роли! Прожили за этот час маленькую жизнь)
    Общие впечатления Однозначно стоит посетить! Это один из лучших перфомансов где мы были.
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1 (вход со двора)
    Достоинства Очень крутой перфоманс, классные декорации и великолепная игра актеров, за этот час прожили маленькую жизнь!
    Общие впечатления Один из лучших посещенных нами перфомансов, всем советуем!
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1 (вход со двора)
    Достоинства Нет
    Недостатки Забронировали, приехали, "поцеловали" закрытую дверь и уехали!
    Общие впечатления На звонки не отвечают! Безответственные граждане, мы хотели сходить на квест в день рождения ребёнка, они "устроили нам праздник"!
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1 (вход со двора)
    Общие впечатления Очень понравилосьвсем советую
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1 (вход со двора)
    Общие впечатления Все понравилось
    Отзыв помог? 1 0
  • ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1 (вход со двора)
    Достоинства Отличный квест. Игра актеров просто потрясающая!
    Недостатки Не хватило индивидуалок
    Общие впечатления Со временем ребята разовьют проект еще круче!
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1 (вход со двора)
    Достоинства Отличный квест!
    Недостатки Нет
    Общие впечатления Отлично
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1 (вход со двора)
    Общие впечатления Очень качественный проект с невероятной крутой актёрской игре, впечатляющими декорациями и жутковатой атмосферой. Идти не задумываясь
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Новокузнецкая
    • Третьяковская
    • Третьяковская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона