Отмена
Место

Интернет-магазин MARINER brand

2 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Эта история началась на берегах Португалии. Те, кто открыл для себя эту интересную страну, могут долго и много рассказывать о прекрасной дороге, идущей вдоль побережья океана, о маленьких прибрежных городах с рыбацкими лодками, сильным морским ветром и всюду проникающим запахом соленого океана.

Во время нашего путешествия по Португалии в одном из таких маленьких городков мы познакомились с пожилым человеком – бывшим рыбаком. Мы разговорились, и он рассказал, что всю жизнь ходил в море, и сейчас очень жалеет, что больше не может помогать своим сыновьям в этом семейном деле. Еще он рассказал, что в их семье существует традиция, начало которой положила его бабушка: всем мужчинам, выходящим в море, женщины повязывали на руку плетеный кожаный или веревочный браслет, украшенный якорем – как оберег, знак любви и заботы оставшихся на берегу. Якорь, как символ родной гавани, должен был напоминать им о доме и придавать сил в тяжелых морских переходах. Эти украшения женщины делали сами и свято верили, что, если вложить в его изготовление всю свою любовь, то обладатель браслета – брат, муж или сын - будет неуязвим на протяжении всего путешествия, и ему будет сопутствовать рыбацкая удача – улов будет большим, и лодка вернется в порт целой и невредимой. Девушки стали повязывать такие браслеты на руки своих возлюбленных. Если девушка повязывала такое украшение на руку молодого человека, считалось, что она призналась ему в любви. Самый первый браслет, сделанный бабушкой, уже давно истлел: морская соль и тяжелая работа беспощадны, но якорь, тот, самый первый, украшавший когда-то его, хранится в семье и обычно крепится на руку самого старшего в роду мужчины. Простой самодельный браслет на руке нашего нового знакомого, а также его интересные истории очень помогли нам понять, как много общего может быть у совершенно разных людей, если они влюблены в море и путешествия, и не представляют своей жизни без приключений.

Крики чаек и шум волн, разбивающихся о скалистые берега, никогда не перестанут будоражить воображения и манить за собой. Дух приключений, дух новых открытий, кажется и сейчас витает в воздухе этой прекрасной страны: так же, как и 5 веков назад, наверное, когда океан манил за собой Магеллана и Васко да Гама. У каждого из нас есть мечта; их мечтой было открытие новых земель, страсть к путешествиям. И на пути к этой мечте они не остановились ни перед трудностями многомесячного похода, ни перед страхом, который внушают неизведанные земли и полный опасностей океан. Это позволило открыть новую страницу в истории мореплавания и исследования новых земель.

Мы хотим, чтобы вы разделили нашу страсть к морским путешествиям: одно из них, начавшись для нас на берегах Португалии, дало нам вдохновение и подвигло на создание серии оригинальных украшений и аксессуаров. Невероятная история старого моряка и его семьи стала частью и нашей истории, дала нам силы для творчества. Но мы уверены, что это только начало, и мы продолжим наши открытия вместе с вами, продолжим делиться своими впечатлениями в наших работах под брендом Mariner .
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Интернет-магазин MARINER brand - Отзывы 2

Показать:
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона