Отмена
Место

Стоматологическая клиника «Московский дантист»

2 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Исторический центр Москвы… Арбат… Сколько событий, лиц, сменяющих друг друга поколений. Картинки, как в чудесном калейдоскопе проносятся в воображении, когда вдруг задумываешься о возрасте этих зданий. Их стены видели времена царской России, Советской власти, а сейчас терпят наше безумное время.

Здесь были булочные и театры. Здесь работали и жили ювелиры и цирюльники. Где-то здесь, неподалеку, в переулках старого Арбата вел прием московский дантист Роман Андреевич Дроздович. Его кабинет располагался в первом этаже такого же дома, как тот, в котором сейчас находится наша клиника. Что для нас очень символично.

Дантисты царской России вели, в основном, частный прием. Они работали в небольших кабинетах, как правило, там же, где жили. После революции, для дантистов, как и для большинства русских врачей, наступили трудные времена. Большинство из них уехало в Европу и Америку. Те кто остался, испытывали серьезные трудности с оборудованием и материалами.

Российская стоматология остановилась в развитии и переживала долгие годы восстановления. При том, что дореволюционный уровень российских дантистов был весьма высок.
Уже тогда врачи использовали для пломбирования зубов сложнейший инструментарий, в качестве материалов - золото и платину. Трудно поверить, но уже тогда изготавливали культевые вкладки, использовали керамику и даже гуттаперчу. Причем горячую!
В память о зубном докторе, который работал здесь в те далекие времена, была открыта стоматологическая клиника «Московскiй дантистъ». Для того, чтобы продолжать традиции российской стоматологии, насчитывающей без малого 300 лет.

За последние годы, российские врачи, используя мировой опыт стоматологии (как и когда-то, в царской России) добились высочайших результатов и профессионального мастерства во всех без исключения областях современной стоматологии.

Врачи клиники — это высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы в ведущих клиниках Москвы. Хорошим тоном для врачей клиники считается постоянное совершенствование своих знаний и навыков, регулярные стажировки в стоматологических центрах мирового уровня, у известнейших стоматологов, в самых разных странах мира.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Стоматологическая клиника «Московский дантист» - Отзывы 2

Показать:
  • пер. Хлебный, д. 2/3
    Общие впечатления Сделала ультразвуковую чистку, отбеливание и реставрацию переднего зуба. Осталась очень довольна. Рекомендую.
    Отзыв помог? 0 0
  • пер. Хлебный, д. 2/3
    Общие впечатления Лажа полная, звоню неделю, то расписания нет, то глав врача нет, то на линии повисите...
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Арбатская
    • Арбатская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона