Отмена
Место

Кипрская таверна «Старый Пафос»

6 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Скорее всего, у вас сразу возник вопрос, почему старый и при чем здесь Пафос? Это город на Кипре, когда-то, давным-давно, в совсем уж библейские времена, бывший его столицей.

Древняя история Кипра насчитывает более 9 тысяч лет, десятки ушедших или ассимилировавшихся культур, волнами накатывавшихся на мой благословенный Богом остров, и, так или иначе, оставивших свой след в облике современного Кипра, его народа, его традиций и его культуры, частью которой является, конечно же, кулинарная культура.

Кипрская кухня проста и полезна, как любая традиционная средиземноморская, но имеет свои особенности, например, такое кулинарное явление, как знаменитое на весь мир кипрское мезе, в своем возникновении имеющее арабские корни. Не удивляйтесь, если вы также встретите знакомые вам греческие или турецкие, итальянские, английские или французские нотки — все сплавилось под жарким солнцем, все эти культуры внесли и свой вклад в кипрскую копилку.

В древнем Пафосе была Агора — площадь, где всегда собирались люди и независимо от сословия и имущественного положения высказывали свои мнения и чувства по любой теме — прообраз Новгорода Великого или современного Гайд-парка в Лондоне, устраивали совместные празднества или вечерние посиделки и все были равны. Таверна «Старый Пафос» воссоздавала эти тысячелетние демократические традиции и стала постоянным местом ваших встреч с друзьями и любимыми.

Приятного аппетита!
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Кипрская таверна «Старый Пафос» - Отзывы 6

Показать:
  • ул. Садовая-Триумфальная, д. 22/31
    Общие впечатления Были в этом "ресторане" "кипрской" кухни 19.03.16. Блюда крайне маленькие, то что заявлено в меню - не принесли, обслуживание на низком уровне, пробковый сбор за 1 бутылку рома вышел 1000, при просьбе принести лимонад безо льда была взята дополнительная плата 60 рублей, за музыкальное сопровождение со стола вяли 500 рублей (пел и играл на гитаре один мужчина) В плане обслуживания, официанту просто нет до Вас дела, дожидаться его внимания приходилось по 10-15 минут, грязные тарелки убирались только по дополнительной просьбе, в итоге, к концу вечера стол был заставлен грязной посудой, счет несли больше получаса. качества блюд - на 4 человек с заказом 2 разных Мезе (рыбное и мясное) было крайне низким, порции маленькие, принесли в рыбном мезе всего 2 мидии (заявлено в 2х подачах), картошки фри не было ни в одном, в мясном не было ребрышек, салаты (вместо 2х разных - были обычные безвкусные цезари ). В итоге, по сравнение с волшебным блюдом Мезе, которым мы наслаждались на Кипре, это блюдо, поданное нам в "Старом Пафосе" даже не стоит того, чтобы его пробовать.
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Садовая-Триумфальная, д. 22/31
    Общие впечатления Я неоднократно была на Кипре и хочу сказать, что это заведение не совсем соответствует кипрскому колориту. Кухня 3 , персонал 3. интерьер 4.
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Садовая-Триумфальная, д. 22/31
    Общие впечатления В ресторане отсутствовало вино, сыр халуми был заменен на адыгейский, не было музыки совсем.
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Садовая-Триумфальная, д. 22/31
    Общие впечатления День добрый, пож-та, уточните, стоимость пробкового сбора за 1 бутылку вина или коньяка ???
    Отзыв помог? 0 0
    Прекрасный человек 9 лет назад
    Были в этом ресторане. Спиртных напитков там нет, т.к. нет у них лицензии. Вот они и предлагаю принести с собой.
    Прекрасный человек 9 лет назад
    Добрый день! Если стоимость вина или водки до 1000р, то пробковый сбор составляет 500 р. Коньяк 700 р. Элитные напитки дороже. PS Что в несколько раз дешевле стоимости спиртных напитков в ресторане.
  • ул. Садовая-Триумфальная, д. 22/31
    Общие впечатления Уважаемый шеф-повар ресторана! Мы с большим удовольствием провели у Вас вечер за мезе. Все было очень вкусно и разнообразно, а хлеб просто выше сяких похвал! Нас обслуживал Сергей и продемонстрировал искусство деликатного, внимательного и очень доброжелательного обслуживания. Спасибо Вам! Молодые дамы в солидном возрасте.
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Садовая-Триумфальная, д. 22/31
    Общие впечатления После возвращения с Кипра, а именно из города Пафос, мы с мужем решили найти кусочек "острова" у нас. Сам ресторан представляет собой два огромных зала - очень уютно. Слегка навязчивое обслуживание. Может это в плюс, по сравнению "не дозовешься". Меню большое и разнообразное. Мы брали два мезе: рыбное и мясное. Можно было взять по одному, а не как написано в меню. Все представленные блюда по вкусу очень отличались от кипрских, так например мой любимый йогуртовый соус представлял собой простую активию (по составу, консистенции и вкусу). В общем, все блюда, приготовленные здесь из местных продуктов, являются подобием кипрской кухни. Единственное, что порадовало - это маленькая мисочка настоящих кипрских оливок. Ну а теперь про то, что испортило настроение полностью: мы пришли в этот ресторан с купоном с сайта http://boombate.com. После того, как нами был представлен купон на скидку, нам было предложено оплатить живую музыку, т.к мы слегка возмутились, то нам сказали, что все решено и за музыку платить не надо, но в счет было включено 10% обслуживание. При том хочу заметить, что стоимость мезе без скидки (купона) составляет 37 евро - рыбное и 32 мясное. (Для сравнения на Кипре рыбное - от 19 до 22 евро, а мясное от 9 до 15 евро.) И дело здесь даже не в стоимости блюд, а в мелочности руководителей ресторана. Больше не пойдем.
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Маяковская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона