Отмена
Место

Ресторан Tefsi

481 отзыв
Уже были здесь ? Расскажите нам!
В историческом центре Петербурга открылся Tefsi — грузинский ресторан с домашней обстановкой, аутентичной кухней и собственным винным погребом.
Tefsi («тарелка» в переводе с грузинского) внешне мало напоминает грузинский ресторан в привычном понимании этого слова: никаких нарочито «восточных» мотивов в интерьере, никакой чрезмерности и аляповатости. Интерьер четырех маленьких залов – сдержанный, уютный и необыкновенно домашний: неяркие обои, мягкие диванчики песочного цвета, соломенные абажуры, рамки с фотографиями на стенах. Даже планировка ресторана создает иллюзию квартиры: вот гостиная, вот столовая, а вот и маленький кабинет…

Зато кухня в Tefsi — максимально аутентичная, и для реализации этой аутентичности здесь созданы все условия. Во-первых, все повара — каждый из которых отвечает за свое кулинарное направление — специально приехали из Грузии. Во-вторых, на кухне установлено «правильное» оборудование, в том числе настоящий тандыр, на котором печет лаваши приглашенный мастер. В-третьих, Tefsi — единственный в Петербурге ресторан, где готовят собственный сулугуни — рассольный грузинский сыр, один из основных компонентов многих грузинских блюд. За сулугуни тоже отвечает специально приглашенный мастер, который периодически будет устраивать демонстрации по приготовлению сыра для всех гостей ресторана; купить сулугуни можно будет и навынос. И наконец, в подвале ресторана находится полноценный винный погреб, куда доставляется виноградный еапиток с собственных виноградников Tefsi в Кахетии и Имеретии.

Но вернемся к кухне. В меню Tefsi есть и популярные блюда грузинской кухни (пхали, рулетики из баклажанов, хачапури по-аджарски, по-гурийски, по-мегрельски и по-имеретински, лобио, харчо), и почти не известные блюда, которые готовят здесь по домашним рецептам, и мясо из собственной коптильни. В ближайшее время появятся домашние завтраки и недорогие бизнес-ланчи. Все блюда готовятся «из-под ножа» из свежих фермерских продуктов, а большинство ингредиентов — от фирменных соусов до сыра и творога — повара делают самостоятельно.

Осталось упомянуть еще два преимущества Tefsi: ресторан находится в туристическом центре и работает до 23:00. Поэтому, даже если ваша прогулка затянулась — в Tefsi вам всегда будут рады.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан Tefsi - Отзывы 481

Показать:
  • 9 месяцев назад
    Замятин пер., д. 4
    Общие впечатления С учтом акции соотношение цена-качество просто супер !
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 месяцев назад
    Замятин пер., д. 4
    Общие впечатления уютный,комфортный,вкусно готовят!
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 месяцев назад
    Замятин пер., д. 4
    Достоинства Быстрое обслуживание. Чистота. Доступные цены. И очень вкусно!!!
    Общие впечатления Замечательный ресторан. Приятная атмосфера. Очень вежливые и улыбчивые сотрудники. Вкусно все и еда и напитки. Приводите своих друзей и гостей города, стыдно не будет, рекомендую!
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 месяцев назад
    Замятин пер., д. 4
    Достоинства Быстро и качественно! Кухня и обслуживание на высшем уровне!
    Общие впечатления Рекомендую к посещению
    Отзыв помог? 0 0
  • 10 месяцев назад
    Замятин пер., д. 4
    Достоинства Очень вкусно и очень душевно.
    Общие впечатления Место прекрасно подходит всем кто хочет немного расслабиться и побывать в домашней обстановке такого уютного ресторанчика. а самое главное очень вкусно поесть.
    Отзыв помог? 0 0
  • 2 года назад
    Замятин пер., д. 4
    Достоинства Прекрасное обслуживание, отличная еда, домашняя обстановка!
    Недостатки Нет.
    Общие впечатления Были с друзьями 12.02.2022. Все очень понравилось. Спасибо за прекрасный вечер и вкусные блюда. Вы лучшие! Рекомендую!
    Отзыв помог? 0 0
  • Замятин пер., д. 4
    Достоинства Мы туристы,зашли в расторан и обалдели от кухни,обслуживания все на высоте!рекрмедую! Будем в питере обязательно придем еще
    Общие впечатления Место отпад! 10 из 10
    Отзыв помог? 1 0
  • 2 года назад
    Замятин пер., д. 4
    Общие впечатления Впечатление положительное
    Отзыв помог? 0 0
  • 2 года назад
    Замятин пер., д. 4
    Достоинства Вкусно не дорого даже если без купонов.
    Общие впечатления Место могу рекомендовать.
    Отзыв помог? 0 0
  • 2 года назад
    Замятин пер., д. 4
    Достоинства Вкусная грузинская кухня. Брали люля, хинкали, хачапури, рулетики из баклажанов с сыром - все очень понравилось, ещё и с собой заказали.
    Общие впечатления Отличное место, придём ещё.
    Отзыв помог? 1 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Сенная площадь
    • Гостиный двор
    • Адмиралтейская
    • Садовая
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона