Отмена
Место

Благотворительного Фонда «ПОМОГИ СПАСТИ»

1 отзыв
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Уважаемые друзья!

Настоящим письмом хочу кратко описать цели и задачи Благотворительного фонда помощи детям с тяжёлыми заболеваниями «ПОМОГИ СПАСТИ».

Наш фонд — это благотворительная организация, деятельность которой будет направлена на помощь детям с редкими и тяжелыми хирургическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, пациентам с синдромом короткой кишки. Необходимость создания этого фонда изначально была вызвана скорее безысходностью и непониманием окружающих, многие из которых, включая работников медицинской номенклатуры, даже не знают, что существуют подобные заболевания и не догадываются о сотой доли проблем этих пациентов. В дальнейшем появились уже основное понимание концепции фонда – как большой семьи, где люди с подобными проблемами могли бы помогать и поддерживать друг друга.

Я являюсь отцом ребенка, страдающего синдромом короткой тонкой кишки. Моя дочь, Александра, с июля 2009 года живет с этим диагнозом, и наша семья, перетерпев много горя, проблем и неприятностей, в настоящее время точно знает как нелегко идёт выздоровление и сколько сил, энергии, времени и денег необходимо для лечения ребенка с подобным заболеванием. За время болезни нашей Саши мы накопили большой опыт, в первую очередь в социальной организации и адаптации нашей дочери. Совместно с врачами и другими семьями детей с тяжелыми заболеваниями ЖКТ мы хотим поделиться своим опытом, готовы помочь родителям и их деткам, впервые столкнувшимся с этими проблемами. К сожалению, в России очень мало детских медицинских учреждений, где профессионально занимались бы лечением пациентов с тяжелыми хирургическими заболеваниями ЖКТ. Отсюда и незнание проблемы в регионах, и высокая смертность, и отсутствие должной поддержки государства в обеспечении жизненно важного лечения наших детей. Все знакомые мне семьи детей с синдромом короткой кишки находятся либо на самообеспечении, либо зависят от спонсоров. Ведь только подумайте! От введенного или не введенного в организм ребенка питания, раствора или лекарства напрямую зависит жизнь!

Мы надеемся, что данный сайт станет домом, а возможно и убежищем, для многих людей с обозначенными проблемами. При этом, мы категорически против, чтобы предоставляемая нами информация оказывала тягостное впечатление беспросветного горя и неразрешимой беды. Слезами горю не поможешь. Мы полны оптимизма и решимости. И даже фасад сайта мы постарались сделать красочным и волшебным, с мультяшными героями и персонажами сказок. А все потому, что наши подопечные – это ДЕТИ. Потому, что мы специально создали этот фонд и сайт, чтобы они продолжали жить, улыбаться и радоваться. Потому, что мы верим: вмести с ВАМИ – мы великая светлая сила, способная смести все преграды и ПОМОЧЬ СПАСТИ нуждающихся в этом детей.

Так давайте же объединяться и концентрировать наши усилия!

Наши умные и красивые дети должны иметь право на нормальную жизнь и большое будущее!
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Благотворительного Фонда «ПОМОГИ СПАСТИ» - Отзывы 1

Показать:
  • Общие впечатления Добрый день! Благодарю Вас за столь правильные слова! Вы полностью правы, что каждый человек в душе хочет и должен совершить подвиг и стать СУПЕРГЕРОЕМ! И Призываю всех ими стать.... А деткам с фонда терпения и здоровья! Мы рядом супергерои и протягиваем Вам руку помощи!
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона