Отмена
Место

«Государственный Московский Мюзик-Холл»

18 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Все, что вы хотели знать о концертном зале «Московского Мюзик-Холла»

«Московский Мюзик-Холл», государственное культурное учреждение Москвы, обладает богатой историей, уходящей своими корнями к 20-м годам прошлого столетия.

Впервые о «Московском Мюзик-Холле» заговорили в 1923 году, когда его труппа представила премьерную постановку на концертной площадке театра «Аквариум». Тогда имена артистов мюзик-холла гремели на всю страну: Амурский, Утесов, Милич, Гурко, Афонин…

Женский танцевальный ансамбль под руководством непревзойденного хореографа Касьяна Голейзовского демонстрировал великолепные номера, созданные по сюжетам Ильи Ильфа и Евгения Петрова, а также Владимира Маяковского и Демьяна Бедного.

1934 год ознаменовал эпоху расцвета мюзик-холла, в репертуаре которого появился знаменитый спектакль «Под куполом цирка». На сцену выходили легендарные артисты, а в зале всегда был полный аншлаг. Позднее на основе этой постановки был снят известный во всей стране фильм «Цирк» режиссера Григория Александрова.

Однако 1937 год стал трагическим для всего жанра эстрады: тогда мюзик-холлы Ленинграда и Москвы были одновременно закрыты. Время возвращения былой славы наступило только спустя 25 лет.

Лев Миров и Александр Конников создали абсолютно новую яркую шоу-программу, а на афише снова появились имена выдающихся артистов эстрады: М. Бернеса, Н. Новицкого, К. Лазаренко, А. Белова и многих других. Позже режиссер Александр Конников поставил на сцене «Московского Мюзик-Холла» спектакли, которые и сегодня у всех на слуху: «Тик-Так», «Москва — Венера», «Сто и один день в Париже», «Я — песня», «Все цвета радуги» и «Московский калейдоскоп».

«Московский Мюзик-Холл» добился огромного успеха на родине, но на этом история блестящей славы была далеко не окончена: коллектив театра отправился на гастроли за рубеж. Франция, Германия, Польша, Румыния, Болгария, Чехословакия… Выступления труппы мюзик-холла проходили в лучших концертных залах мира.

В 1973 году мюзик-холл выступил в Москве с программой «Красная стрела» прибывает в Москву». В премьере, поставленной Павлом Хомским, были задействованы блистательная Любовь Полищук и Лев Шимелов. К слову, сегодня Павел Хомский — бессменный художественный руководитель театра им. Моссовета.

В 1974 году после ухода Александра Конникова завершился очередной этап истории мюзик-холла. Усовершенствованный и обновленный, он снова заявил о себе в 1994 году, засияв яркой звездой на небосклоне столичных театральных коллективов.

Павел Равинский, художественный руководитель театра «Планета», организовал творческий тандем с Борисом Бруновым, главой Театра эстрады, и подготовил грандиозную постановку «Московский Мюзик-Холл продолжается». На этом историческом концерте, ставшем новым днем рождения мюзик-холла, выступали Иосиф Кобзон, Александр Малинин, Дмитрий Маликов и многие другие звезды эстрады.

Сегодня семейное дело продолжает Платон Равинский, художественный руководитель «Московского Мюзик-Холла», постановкой танцев занимается главный балетмейстер Владислав Люшнин, с ним и другими сотрудниками театра он создал потрясающую программу!
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

«Государственный Московский Мюзик-Холл» - Отзывы 18

Показать:
  • 9 лет назад
    ул. Каланчевская, д. 33/12, стр. 7
    Общие впечатления Ходили на спектакль- оочень понравилось! Актеры известные, один из них играет в сериале "Луна". Понравилось даже моему молодому человеку, который театр на дух не переваривает. Надеюсь, что с этоо момента мы начнем ходить с ним постоянно.
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Каланчевская, д. 33/12, стр. 7
    Общие впечатления 8 марта пойдем на спектакльвсей семьей. Билеты достались в 4 ряду, ждем с нетерпением.
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Каланчевская, д. 33/12, стр. 7
    Общие впечатления кассиры крысячат на билетах
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Каланчевская, д. 33/12, стр. 7
    Общие впечатления Добрый день! Несколько минут назад, забронировала два билета на шоу "человек-амфибия" 11 декабря, подскажите, пжл, где я смогу выкупить свои билеты и могу ли я приехать за ними завтра утром? И вообще билеты по купонам в Мюзик-Холле можно выкупать ежедневно или по определенным дням в определенные часы?
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Каланчевская, д. 33/12, стр. 7
    Общие впечатления Ужас, 5 недоучившийся студентов прыгают по сцене и не понятно сто изображают, а в конце выкатили на сцену карыто с грязной водой и просто плавали в нем в прозрачных костюмах, мы ребенку глаза закрывали. Красная цена билетам 300 рублей ито для них это шикарно
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Каланчевская, д. 33/12, стр. 7
    Общие впечатления С покупкой билетов не было никаких проблем!Представление больше для детей подходит!После антракта народу стало меньше!Ожидали конечно большего за такие деньги...
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Каланчевская, д. 33/12, стр. 7
    Общие впечатления Поддержу предыдущий отзыв о плохой работе кассиров, который почему то удалили. Мы специально заранее позвонили забронировали 4 места по центру, когда приехали выкупать билеты нам кассир сказала что нашей брони нет и что она ничем не может нам помочь, в итоге оказалось что нам забронировали не то время которое мы говорили, вместо 15ч, нас записали на 20ч (для нас важно было идти именно на 15ч). Пришлось покупать более плохие места ( с самого краю) за те же деньги из-за ошибки кассиров. Кстати кассир вела себя очень невоспитанно,высказывала что нас с купонами слишком много и кричала на меня, что если хотите сидеть в центре зала платите 4 тысячи, что было очень неприятно.
    Отзыв помог? 0 0
    Наталья 9 лет назад
    Кассиры в Мьюзик-холле действительно атас. Из-за этого не хожу туда. Дважды пыталась приобрести билеты на разные мероприятия, разговаривают так, как будто я третьесортный клиент и позвонила попросить билеты бесплатно. ОЧЕНЬ неприятно. Я себя уважаю, и такое отношение терпеть не намерена, посему просто исключила для себя эту площадку из желаемых для посещения.
    Юлия 9 лет назад
    а мне по телефону сказали, что билеты в центре по купонам не предоставляются
  • ул. Каланчевская, д. 33/12, стр. 7
    Общие впечатления Дозвониться невозможно, что за ерунда
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Каланчевская, д. 33/12, стр. 7
    Общие впечатления здравствуйте. я дозвонилась, но после того, как менеджер услышала слово КУПОНЫ, сказала, что билетов НЕТ
    Отзыв помог? 0 0
  • 10 лет назад
    ул. Каланчевская, д. 33/12, стр. 7
    Общие впечатления Сказать, что ВСЁ ЭТО КРАСИВО- ничего не сказать..............Игра актёров завораживает!!!!!Зал- в полном восторге!!!!!!!Отдохнули душой! Замечательное шоу!!!Ещё будет- обязательно посетим!!!!!!!!!Спасибо!
    Отзыв помог? 0 0
    Нелли 9 лет назад
    Тася сходите в цирк Никулина или хотябы на Вернадского, если это ужас вам понравился, то там ваабще в экстазе будете
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Комсомольская
    • Комсомольская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона