Отмена
Место

Винтажное кафе-квартира «Чай и Кофский»

0 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
В основу концепции кафе "Чай и Кофский" легла привязанность человека к родному очагу, который он, даже не имея такового, представляет старинным, уютным и родным сердцу домом, где его всегда ждут и тепло приветят. "Чай и Кофский" - это винтажное кафе-квартира, которое, как гласит его слоган, готово побаловать вас рецептами давно минувших дней и окружить атмосферой старины глубокой. Кафе расположилось в двухэтажном каменном особняке 1886-го года постройки, украшенном по фасаду искусным орнаментом, на Чистопрудном бульваре, в самом его начале. Готовят здесь добротно и вкусно, подают отменные чаи, а к ним свежую выпечку и торты домашнего приготовления. Атмосфера вполне соответствует заявленной - радушная и по-домашнему теплая.

В кафе "Чай и Кофский" два небольших зала со столами на два и четыре посадочных места. Окна, выходящие на Чистые пруды, занавешены тяжелыми портьерами, стены увешены фотографиями, на потолке хрустальные люстры – интерьер старинной квартиры выдержан идеально. Его дополняют белёные изразцы, почти музейного вида комоды, другая винтажная мебель, самовары и граммофоны. Тона интерьера приглушенные, теплые. Гостям предлагают удобные, стильные диванчики и кресла.

Кормят в кафе блюдами русской домашней кухни, в основном. На почетном месте в меню, конечно же, блины и блинчики: "Домашние", "Царские", "Знатные"; оладушки, драники, сырники и свежеиспеченные булочки. Горячие блюда готовят исключительно те, которые вы знаете и любите, даже готовы есть хоть каждый день. Выбор их обширен, вот только некоторые: кролик в сметане с картофельным пюре; медальоны из говяжьей вырезки, обжаренные до золотистого цвета, с грибами в сливочном соусе; цыпленок табака с чесноком и травами; аппетитные рубленые куриные котлеты в сухарях. Есть и горячие рыбные блюда: судак, запеченный в печи; лососина по-мещански со сливочным соусом; запеченная целиком форель с душистыми травами и лимоном. В особой чести в кафе целебные и тонизирующие чаи. По вашему желанию, даже растопят самовар на углях, и вы сможете устроить настоящее русское чаепитие. Большой выбор чайных напитков, приготовленных по старинным рецептам: сбитень старорусский и клубничный, чаи рябиновый, липовый, мятный. А как вам чай с шампанским по-русски? Или яблочный крюшон - это чай, красное вино, молодая гвоздика, апельсин, мед, сахар.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Винтажное кафе-квартира «Чай и Кофский» - Отзывы 0

Показать:
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Чистые пруды
    • Тургеневская
    • Сретенский бульвар
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона