Отмена
Место

Ресторан Via dell’oliva

12 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Открывая ресторан Via dell’oliva, что в переводе на русский означает "Оливковая улица" мы задумались над тем, что значит это событие для города. Казалось бы, в Санкт-Петербурге практически каждый день открываются новые места, где можно вкусно покушать и найти хороший сервис. Все они по-своему замечательны, но уже не удивляют людей, которые посещают высококлассные рестораны каждый день.

У нас вы получите все, к чему привыкли, все, чем отличается хороший ресторан: отличную кухню, профессиональное обслуживание, яркий, уникальный интерьер, переносящий Вас из серости и промозглости Северной Столицы в иную реальность уютного Средиземноморского города. Но на Via dell’oliva Вы сможете получить и нечто большее. Вас ждут уличные музыканты, виртуозно исполняющие знаменитые мелодии, фокусники, завораживающие прохожих чудесами. Ну, и как они это делают?! Вы сможете прогуляться по узким мощеным улочкам, насладиться звуками старинного города, шумом моря. А может быть, если Фортуна Вам улыбнётся, Вы очутитесь на самом настоящем карнавале, средневековой ярмарке или попадете на выступление уличных артистов. Кто знает, что может случиться…

А еще посещение Via dell’oliva – это возможность прикоснуться к истории. Здесь на Большой Морской, 31 тесно переплелись традиции теплого Средиземноморья, каждый день оживающие для наших гостей, и традиции блестящей Российской Империи. Дело в том, что само здание нашего ресторана – уникальный памятник архитектуры. Оно построено в 30-х годах 18 века архитектором М.Г. Земцовым и принадлежало различным хозяевам. Среди них генерал В. В. Долгорукий, директор императорских театров А. Л. Нарышкин, князь А. Я. Лобанов-Ростовский. В 1846 в здании разместилось клубное собрание Императорского Санкт-Петербургского яхт-клуба.

В нём открываются гостиница и ресторан, где собирались члены клуба – великие князья, придворные, дипломаты, высокопоставленные чиновники и гвардейские офицеры. По воспоминаниям директора императорских театров В.А. Теляковского, яхт-клуб затмевал «своим блеском, пышностью и влиянием все решительно клубы в России». Члены императорской фамилии и представители дипломатического корпуса принимались в яхт-клуб без баллотировки, но для остальных кандидатов существовала самая строгая фильтрация. Как отмечал Теляковский, «в клубе можно было узнать все самые последние новости придворные, служебные, общественные и политические, до театральных, включительно».

Мы надеемся, что сегодня на Большой Морской, 31, снова соберётся самое взыскательное общество, чтобы как прежде насладиться хорошей кухней, уютной роскошью и приятной беседой.

Via dell’oliva – от роскошных традиций Императорской России к иной реальности Средиземноморья.

Ресторан состоит из :

8 залов (около 250 посадочных мест)
3 банкетных Зала (на 25-40 чел)
2 вип зала (на 15 чел)
Уличные фокусники
Живая музыка
специальные цены на банкеты и корпоративы
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан Via dell’oliva - Отзывы 12

Показать:
  • 12 лет назад
    ул. Б. Морская, д.31.
    Общие впечатления Отличный ресторан .Готовят просто обалденно !!!
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    ул. Б. Морская, д.31.
    Общие впечатления Отличный ресторан!!! Очень внимательные официанты, хорошая атмосфера и все очень вкусно. Были с подругой - остались очень довольны. Паста с грибами замечательная))
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Б. Морская, д.31.
    Общие впечатления Прекрасный ресторан. Внимательный персонал. Отменная кухня. В субб. была живая музыка и нас развлекал фокусник. Рекомендуем к посещению)))
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Б. Морская, д.31.
    Общие впечатления Ресторан очень-очень понравился!!!! Спасибо персоналу и руководителю (кажется он у вас строг!) за прекрасную атмосферу праздника на Оливковых улицах,еще немного декора и полное погружение в Средиземноморье! Кухня отменная,спасибо поварам и шефу! Жалко нет книги отзывов на сайте,а так хочется поделиться своим прекрасным настроением со всеми! Еще раз спасибо-буду рекомендовать всем своим друзьям!!! Так держать!
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Б. Морская, д.31.
    Общие впечатления Ресторан очень понравился. Очень сильно огорчило отсутствие многих блюд из меню. Меню не соответствует представленному на сайте.
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Б. Морская, д.31.
    Общие впечатления Были 26.02. на семейном обеде. Ресторан очень понравился и оставил самые приятные впечатления. И еда и обслуживание были на уровне. Единственное что немного огорчило, это отсутствие в наличие некоторых блюд из меню.
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    ул. Б. Морская, д.31.
    Общие впечатления Ресторан прекрасный. Побывали в нем на день всех влюбленных с моим молодым человеком. Мне все очень понравилось, единственное, что немного омрачило мои впечатления, это то,что ко мне принесли меню только через 20 минут и то после того,как я сама подошла к официанту. Зато сам сервис на высшем уровне. Еда приятно удивила. И каре ягненка и суп из спаржи был вкусен, но особенно восхитил стейк из телятины с перечным соусом. Очень нежное и сочное мясо. Панакота так же превзошла все мои ожидания. Спасибо!! Собираюсь вернуться к Вам в ближайшую среду, столик уже заказан.
    Отзыв помог? 0 0
    Прекрасный человек 12 лет назад
    Спасибо,Дарья! Теперь приводите своего молодого человека к нам на 23 февраля-возможно выиграете 23 т.р.
  • 12 лет назад
    ул. Б. Морская, д.31.
    Общие впечатления Буквально вчера посещали ресторан- отмечали 25-летие компанией из 10 человек! Сложно не согласиться с предыдущими отзывами! Сказочный интерьер, профессиональное обслуживание. Да и наша бабушка, которой скоро будет 85 лет, выиграла сертификат на 5000 руб..Все очень понравилось!!!Правда еда, к сожалению, немного было пересушена (курица, лосось). Зато филе-миньон был восхитителен! Обязательно еще раз к вам придем!!! Огромное спасибо за акцию!!!
    Отзыв помог? 0 0
    Прекрасный человек 12 лет назад
    мы будем рады Вас сегодня видеть у нас в гостях,а фотографию своей бабушки с сертификатом можете увидеть на нашей странички-группе в контакте http://vk.com/edit?act=personal#/viadelloliva, и еще мы устраиваем 23 февраля-розыгрыш 23 т.р,а 8 Марта-50 т.р.-приходите!
  • 12 лет назад
    ул. Б. Морская, д.31.
    Общие впечатления Спасибо!!! Интерьер - 5 баллов, обслуживание 5 баллов, кухня несколько недотягивает до 5+.
    Отзыв помог? 0 0
    Прекрасный человек 12 лет назад
    Спасибо,Сергей! будем тянуться к 5 с плюсом!
    Прекрасный человек 12 лет назад
    Твой комментарий...
  • ул. Б. Морская, д.31.
    Общие впечатления Посетила ресторан 14 февраля с молодым человеком. При входе в ресторан сразу ощутила себя как в сказке, видно, что дизайнеры постарались на славу! Обслуживание было на высшем уровне, весь персонал приветливый и доброжелательный. Общая атмосфера была теплая, живая музыка придала ресторану свой особый средиземноморский колорит. Что касается еды, то тут ресторан немного покачал, я заказала салат с языком, он был вкусный, но немого резиновый. На второе мы заказали каре ягненка и свинину, ягненок был не плохой, но не идеальный, свинина была хуже не куда, мясо жесткое, и на 1/3 состояло из жира, есть было в общем не возможно! Порадовал десерт «панакота с фруктами», это было самое вкусное блюдо за вечер! Если приду сюда еще раз, то вряд ли буду заказывать что-то из мясного, хотя очень жаль, т.к. сам ресторан оставляет приятное впечатление.
    Отзыв помог? 0 0
    Прекрасный человек 12 лет назад
    Спасибо за посещение нашего ресторана! Дизайн и интерьер каждый день дорабатывается! А ват со свининой-скажем так-свинина должна быть жирноватой,на то она и свинина!!!) И не бойтесь заказывать мясное-в следующий раз оно Вас приятно удивит!
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Невский проспект
    • Адмиралтейская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона