Отмена

Спорт-шик: правила образа

Посмотреть акции со скидками до 90%
Спорт-шик: правила образа

«Хороший стиль кроется в сердце.» 

Дени Дидро

Удобная, практичная и универсальная — одежда в стиле спорт-шик уже успела полюбиться современным модницам. Такие вещи отлично подходят как для повседневного лука, так и для гламурных образов, ведь данный стиль способен превратить обычную одежду в эффектную и женственную. Спорт-шик очень популярен в создании модных ансамблей и требует придерживаться важных правил, чтобы не прослыть безвкусной особой. А каких именно, мы сейчас расскажем!

спорт-шик: правила образа

Базовые вещи

Без них никуда! Базовый гардероб в стиле спорт-шик поможет избежать роковых ошибок при составлении образа. Белая майка или простое трикотажное платье станут основой вечернего образа, а для повседневного комплекта выбери парку, шерстяной кардиган, растянутые футболки или широкие брюки.

Сочетание тканей

Спорт-шик довольно эклектичен, но, несмотря на это, важно гармонично сочетать ткани и фактуры для получения по-настоящему стильного образа. Так, легкие шифоновые парки плохо перекликаются с плотными куртками оверсайз, а вот вещи из шерсти и тонкого трикотажа превосходно дружат между собой.

спорт-шик

Внимание к деталям

Лампасы на брюках, капюшоны, молнии, шнурки на обуви, всевозможные пуговицы — все это характерно для спорт-шика. Очень интересно смотрятся простые по крою и спокойные по цвету вещи, обыгранные элементами этого стиля.

спорт-шик

Не перезагружай образ

Спорт-шик славится своей многослойностью, и тут тоже важно не переборщить. Если верх костюма объемный, то на низ надень узкие джинсы, а сложная многослойная юбка чудесно подойдет к обтягивающей майке.

спорт-шик

Аккуратней с цветом

Спорт-шик — весьма яркое направление, и здесь нужно знать меру. Не используй в образе более трех контрастных оттенков и старайся выбирать гамму в одной палитре: холодной или теплой.

спорт-шик

«Нет» спортивным логотипам

Оставь одежду со спортивными логотипами для похода в зал или пробежек. Спорт-шик не приемлет знаменитых эмблем, которые зарекомендовали себя как спортивные. Гламурного образа с ними точно не получится.

спорт-шик

Подчеркивай свои достоинства

Спорт-шик призван не скрывать твои привлекательные формы, а наоборот, выделять их. Так что облачаться в слишком мешковатую и бесформенную спортивную одежду — совсем не шик. Используй различные ремни и пояса, чтобы подчеркнуть талию и бедра.

пояс

Аксессуары

Объемные сумки, крупные массивные украшения, босоножки из замши на широком каблуке, кроссовки, кожаные сандалии и другие полуспортивные модели обуви обеспечат законченный модный образ.

спорт-шик
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии