Отмена
Инстатренды

«Интернет — нечто столь огромное, могущественное и бессмысленное, что для некоторых он стал идеальным заменителем жизни.» 

Эндрю Браун

инстатренды

Если раньше в Instagram все выкладывали только фото еды и котиков, то сегодня это масштабная территория, по которой стремительно распространяются модные тренды. Более того, сегодня сложно представить себе какой-либо бизнес, не подкрепленный страницей в Instagram. Он стал незаменимым онлайн-пространством для блогеров, мелких и крупных предпринимателей. Да-да, на просторах Instagram можно не только делиться своей жизнью, но и продавать, покупать, продвигать и рекламировать любые товары и услуги: от одежды и обуви, до варенья и колбас собственного производства. А что нового и интересного подготовил Instagram для своих почитателей, расскажем прямо сейчас!

селфи

Instagram Stories

Появились в августе 2016 года. Функция исчезающих историй так полюбилась пользователям, что уже за первые три месяца их число выросло до 100 миллионов.

Instagram Stories

Многие инстаграмеры очень щепетильно относятся к своим страницам и хотят разделять постоянный контент от временного, делиться с подписчиками мимолетными событиями и впечатлениями, а не выставлять их в основной альбом. Для этого и были созданы Stories, которые, к слову, живут сутки.

Вероятно, Instagram и дальше будет продолжать развивать это направление, внедряя свежие фишки.

Instagram Direct

Функцией отправлять личные сообщения в Instagram пользуются более 300 млн человек. В конце 2016 г. стало возможным посредством сообщений отправлять фотографии и видео, которые после просмотра сразу исчезают. Что касается бизнес-сегмента, то это очень удобный способ быстро реагировать на обратную связь с клиентами и налаживать коммуникации.

Instagram Direct

Instagram Shopping

Онлайн-шоппинг становится популярным трендом, и эту волну подхватила компания Instagram. В перспективе на фотографиях появится возможность отмечать бренды. А это значит, что изучать понравившийся товар будет можно на месте, не покидая соцсеть. Instagram планирует и дальше развивать это актуальное направление, делая покупки еще проще и приятнее.

Instagram Shopping

Даешь видео!

Роль видео-контента в Instagram неустанно растет, и в 2017 году этот сегмент займет еще большую долю. Сначала увеличилась продолжительность видео до 1 минуты, затем компания запустила прямые трансляции, которые стали отличным поводом для экспериментов и вовлечения новой аудитории. Нововведение особенно интересно для бизнес-страниц, ведь теперь отвечать на вопросы подписчиков, комментировать и проводить мастер-классы можно в режиме реального времени!

видео Instagram

Инструменты для бизнес-аккаунтов

Бизнес-инструментарий прежде всего касается аналитики. Ты можешь анализировать аудиторию, активность подписчиков и статистику собственных публикаций. И это не предел. Чем больше данных имеет предприниматель, тем эффективнее продвигается его бизнес. Да и сам Instagram может неплохо заработать с бизнес-аккаунтов, так что жди новых алгоритмов в этой области!

видео Instagram
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии