Отмена

«Милая, тебе было хорошо?»: 5 мифов о женском оргазме

Посмотреть акции со скидками до 90%
«Милая, тебе было хорошо?»: 5 мифов о женском оргазме

Мы уже большие мальчики и девочки… Пора перестать верить в Санту, монстров в шкафу и «мастерство сквирта». Женский оргазм окутан шлейфом из мифов побольше, чем усыпальница фараона. Многие из них звучат вполне убедительно, но далеко не все правда. Давай разберемся, как обстоят дела на самом деле.

женский оргазм

Миф 1-й: Женский оргазм — каждый раз на пике наслаждения

На вопрос: «Милая, тебе было хорошо?» она обязательно ответит «Да». Иногда даже изобразит легкую маску блаженства. Врать, конечно, плохо… Но, согласись, имитация оргазма, лучше, чем его отсутствие.

В действительности женщина далеко не всегда чувствует, что у нее вообще был оргазм. Есть некоторые «звоночки», указывающие партнеру, что любовница приближается «к финишу»: прерывистое дыхание, стоны, сокращение мышц влагалища… Но она редко финиширует на все 100%. И не всегда эти сигналы — свидетельство оргазма. Вздохи и учащенный пульс могут говорить, к примеру, о банальной физической активности. А если верить данным Университета Брауна, сокращение мышц тазового дна происходит не у всех девушек.

Миф 2-й: У каждой девушки есть точка G

Сразу стоит оговориться: навигатор тебе здесь не поможет. Точка G предположительно расположена на задней стенке влагалища около нижнего конца уретры. Но когда речь идет о женской физиологии, то здесь ничего не бывает точно. Да и сам факт существования «волшебной» точки еще научно не доказан.

Женский оргазм — дело тонкое. Какую именно точку стимулировать не подскажет «общая карта» — найти ее можно только опытным путем строго индивидуально. Она может оказаться совсем на другой части тела. Сюрприз!

Миф 3-й: Все девушки испытывают оргазм от вагинального секса

И здесь снова мимо! Большинство дам, у которых не получается прийти к оргазму в ходе вагинального секса, думают, что проблема в них. Поэтому им ничего не остается, как имитировать, чтобы не выглядеть в глазах партнера «ужасной любовницей».

В реальности же только около 30% девушек достигают пика удовольствия от вагинального секса (по данным Общества акушеров и гинекологов Канады)! Остальным для получения оргазма нужна дополнительная стимуляция.

Миф 4-й: Нет оргазма? Значит ты — фригидная

Это в корне не так! Фригидность — абсолютное отсутствие полового влечения. Отсутствие оргазма же называется аноргазмией. И это скорее не патология, а недостаточное знание собственного тела. Причин такому явлению может быть масса: от физиологических особенностей до того, что тебе просто не нравится, что делает твой любовник. Выход: продолжай исследовать свои «точки удовольствий» и экспериментировать, пока не придешь к «результату»!

Миф 5-й: «Фонтанирующий оргазм» — женская версия эякуляции

Сексологи по всему миру спорят о том, существует ли так называемый «сквирт» — фонтанирующий оргазм. Если верить видеороликам в интернете, то такой оргазм приносит женщине небывалые эмоции, не то что классический «сухой».

Да, во время секса у девушек выделяется вагинальный секрет, который служит скорее естественной смазкой. При оргазме из так называемой железы Скина также выделяется беловатая жидкость. Но не в таких количествах, чтобы создать эффект фонтана! Большинство сексологов склоняются к тому, что сквирт — это банальные выделения из мочевого пузыря… и всего-то.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии