Отмена

Канцелярская мода: скуке не место на столе

Посмотреть акции со скидками до 90%
Канцелярская мода: скуке не место на столе
модный ежедневник

Во сне человек проводит треть своей жизни. Но не это самое страшное. Особо неприятно то, что некоторые умудряются еще больше времени проводить на работе. И вот выходит, что ты уже 2/3 жизни особо не принадлежишь себе, будучи вынужденным подстраиваться под правила дресс-кода и поспевать за производственными нормами, переворачивая день за днем скучные до зубовного скрежета бумажки или зубря однообразные страницы многочисленных распечаток и конспектов, если тебя при всем этом еще и угораздило быть студентом. 

На этой «оптимистичной» ноте можно было бы посыпать голову пеплом, воскликнуть «Все тлен!» и присягнуть на верность любимому одеялку, но у нас есть идея получше. Почему бы не наполнить свое офисное пространство милыми, вдохновляющими, поднимающими настроение и тешащими чувство прекрасного, но все еще функциональными предметами?! Предлагаем тебе познакомиться с тем, насколько широк рынок канцелярских прелестей, и почерпнуть для себя идеи для оформления рабочего пространства!

модный ежедневник

Все по плану

Планнинги, органайзеры и ежедневники – это уже то, без чего стыдно показаться в профессиональном сообществе, засмеют. Ну право слово, если ты по-настоящему занятой человек, держать под контролем свои дела, полагаясь на одну лишь память или цветные стикеры, расклеенные тут и там, почти невозможно. Но если до сих пор ты выбирал ежедневник по принципу «что подарят коллеги» и «первое, что взяла рука в ближайшем книжном», вот тебе несколько примеров того, какие рынок предлагает уютные, функциональные и оригинальные варианты (в порядке возрастания хардкорности милоты).

Leuchtturm1917

Ежедневники, скетчбуки и записные книжки компании Leuchtturm1917 – это первое, за чем стоит отправиться, если ты вдруг ощутил стойкую нехватку хваленого немецкого качества в жизни. Эта компания позиционирует себя как производителей деталей, на фундаменте которых проще всего развиваться креативным идеям, и, надо признать, спорить с этим сложно. Все-то в этих ежедневниках продумано: несколько вариантов форматов, от большого до карманного, различные типы обложек, разная линовка, датированные и недатированные варианты, наборы дополнительных аксессуаров (вроде вкладыша для визиток или петельки для ручки) и все это в различных цветовых вариациях оформления от классических унисекс-расцветок, до бешено-лаймового или сочно-апельсинового.

Leuchtturm1917

Отдельного внимания заслуживает линейка Bullet Journal, выпущенная несколько лет назад, которая предлагает не только красивый и лаконичный ежедневник, но и удобную систему его ведения с рядом легких принципов и условных обозначений. К сожалению, сейчас эти блокноты днем с огнем не сыщешь, но возможно их скоро выпустят вновь.

Цена: от 1050 рублей

Для кого: для строгих руководителей, стремящихся к контролю над своими делами, занятых студентов. Подходит как для мужчин, так и для женщин.

Filofax

Эта компания специализируется исключительно на производстве органайзеров, папок для портфолио и аксессуаров для офиса. Но ведь никто не говорил, что это должно быть скучно, да? В коллекции этого бренда можно найти как готовые датированные и недатированные ежедневники разного формата с удобными обложками на кнопке, так и рефиллы письменных блоков, которые можно будет докупить отдельно, когда ежедневник закончится. Кроме того, для наполнения ежедневников существует бесчисленное множество аксессуаров – линейки с отверстиями для крепления в биндер, калькуляторы, zip-папки, разделители, наклейки для более удобной организации и даже компактный дырокол, с помощью которого в ежедневник можно подшить какие-нибудь важные бумаги.

Filofax

Цена: от 2990 за personal-версию с обложкой из искусственной кожи

Для кого: для занятых людей, которым необходимо параллельно контролировать несколько сфер жизни, студентов совмещающих работу и учебу. Подходит как для мужчин, так и для женщин.

Kikki.K

Нужно больше няшности? Бренд Kikki.K может исполнить канцелярские фантазии самых взыскательных эстетов. В коллекции этой марки есть и простые датированные ежедневники с милым оформлением по 14 долларов, и серьезные кастомизируемые планнеры, чья цена и утонченность оформления ограничивается лишь величиной твоих запросов. Кроме того, в ассортименте бренда есть десяток офисных мелочей, способных преобразить рабочее место: фигурные скрепки, зажимы, дизайнерские стикеры, карандаши, кейсы для бумаг и даже ланчбоксы.

Kikki.K

Цена: от 890 рублей за ежедневник

Для кого: для женщин-руководителей, преподавателей, студентов и всех-всех-всех.

Erin Condren

Приготовься к бескомпромиссной женственности в каждой детали твоих канцелярских принадлежностей. Потому что офисные органайзеры, академические планнеры и другие канцелярские штучки от Erin Condren именно таковы: нежные расцветки, флористические принты и десятки других вариантов оформления, в том числе, с возможностью заказать персонализированную обложку с твоим именем. Под персонализированной обложкой тебя ждет цветной или монохромный письменный блок с разделами на каждый месяц, каждый день месяца, листы с заметками и… все те аксессуары, без которых уйти с сайта просто невозможно – всевозможные стикеры, ручки, закладочки и коннекторы, с помощью которых любое фото или открытку можно прикрепить к спиральному блоку. Выложить за такое удовольствие придется прилично, но радость от использования такого ежедневника наверняка превысит сожаления от размера трат.

Erin Condren

Цена: от 3270 за базовую версию

Для кого: для бизнес-леди, для небедных студентов и творческих личностей, которым хочется индивидуальности в каждой детали.

Приятные мелочи

Фигурные скрепки и зажимы

Это приятное дополнение просто обязано быть на твоем рабочем столе, ведь одно дело сортировать какие-нибудь счета или копии с помощью обычных скрепок и совсем другое, если в этом тебе будут помогать очаровательные черепахи, динозавры сердечки или изящные золотые зажимы.

фигурные скрепки

Необычные хайлайтеры

Во время проверки отчетов, подготовки к экзаменам или создания презентаций бывает необходимо вычленить из общей массы текста пару особенно важных предложений, наиболее четко отражающих суть. В таких случаях на помощь приходят привычные всем маркеры вырвиглазных оттенков. Но даже этот атрибут офисной жизни может быть милым и радующим глаз. Например, у британской компании Mustard есть коллекции хайлайтеров в упаковке, напоминающей лаки для ногтей, помаду или гигантские пилюли, которые удобно хранить в баночке как настоящее лекарство от офисной скуки.

необычные хайлайтеры

Оригинальные стикеры

Так или иначе без стикеров и бумаги для записей в работе, связанной с большим количеством информации не обойтись. Но не обязательно же им быть скучными? Если хорошенько поискать, то можно найти стикеры, имитирующие самое настоящее мороженое или луну, подставки для бумаги, напоминающие старый полароид или печатную машинку, и блокноты, похожие на нарезанное на дольки яблоко!

оригинальные стикеры

Цветные скотчи

Этот атрибут по праву можно назвать последним писком канцелярской моды. Ведь его можно использовать как по прямому назначению, например, чтобы превратить обычный листок бумаги в эффектное напоминание, так и в декоративных целях. Достаточно вооружиться модными нынче металлизированными скотчами и оклеить карандаш, акриловую подставку для бумаг или обложку блокнота и, вуаля – твое рабочее место наполнено не какой-то обычной канцелярией а модными аксессуарами!

цветные скотчи
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии